Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 21.11.2022 12:35

Приезжий выращивал «смерть» в Новороссийске: что ему грозит

Правоохранители изъяли более 350 граммов каннабиса у гостя из Екатеринбурга. 

33-летний мужчина переехал в Новороссийск из Екатеринбурга около двух лет назад. Он арендовал частный дом в пригороде и, казалось, планировал начать новую жизнь на побережье Черного моря. В итоге приезжему светит до двадцати лет лишения свободы: проживая в Новороссийске, он выращивал каннабис для личного употребления, и в конце концов эта информация дошла до оперативников. 

Полицейские затеяли проверку, при которой все имеющиеся сведения подтвердились. В арендованном доме стражи порядка обнаружили несколько полимерных пакетов с коноплей, причем общая масса запрещенного вещества превысила 350 граммов. 

В отношении екатеринбуржца возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Мужчина пойдет под суд за незаконное производство и хранение запрещенных веществ в крупных размерах. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД Новороссийска, приезжему грозит до двадцати лет лишения свободы. Тем не менее, окончательное решение о наказании будут выносить вышестоящие инстанции, поэтому сделать прогнозы пока сложно. 

Ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске двое приезжих из Геленджика обчистили машину местного жителя. Молодые парни, которым всего 21 и 22 года, вытащили из багажника шуруповерт, болгарку и два перфоратора. Видимо, инструменты им понадобились больше, чем новороссийцу. Также молодые люди оказались причастны к угону мопеда на территории города-героя. Сейчас парням светит до пяти лет лишения свободы. 

Источник фото: 
stolicaonego.ru


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0