Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.07.2022 13:33

Приезжий «наварился» на стройке новороссийца

Перфоратор, отбойный молоток и другое строительное оборудование мужчина, прибывший в Новороссийск из Северной Осетии, вынес со строительного участка. 

Правила морали актуальны не для всех. Несмотря на то, что чужое брать плохо, еще и законом карается, некоторые люди все равно рискуют. Так, по данным пресс-службы УМВД по Новороссийску, приезжий из соседней республики проник на территорию стройки и обчистил вагончик-бытовку. Прогулка оказалась "урожайной": после визита из бытовки пропала дисковая пила, шлифовальная машина, комбинированный перфоратор и отбойный молоток. Приезжий в общей сложности наворовал на 64 тысячи рублей. Видимо, строительное оборудование ему было нужнее. 

Стартап в любом случае не удался. Предполагаемого вора в кратчайшие сроки задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении приезжего уже возбуждено уголовное дело: он окажется на скамье подсудимых в подозрении на кражу. Все материалы дела с обвинительным заключением направлены в вышестоящие инстанции. 

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, - поделились в УМВД Новороссийска. 

Как бы то ни было, последнее слово все равно за судом. Возможно, приезжему дадут все пять лет, но возможен и тот вариант, что он отделается облегченным наказанием. Это уже покажет время. 

Ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске предстанут перед судом два приятеля, подозреваемые в совершении целой серии преступлений. К 35-летнему приезжему и 48-летнему местному жителю относят цикл краж и мошенничеств, а также факт хранения запрещенных веществ. Один из фигурантов дела накануне разбил окно частного дома камнем, надел штаны хозяина, в кармане которых находилась пятитысячная купюра. Весьма интересная история. Подробности есть в нашем прошлом материале. 

Источник фото:borshmedia.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0