Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2022 13:34

Пошел третий день: 7 микрорайон Новороссийска устал греть кастрюли



В 7 микрорайоне по-прежнему нет горячей воды.

Сегодня пошел уже третий день, как часть новороссийцев вынуждена греть кастрюли с чайниками и мыться в тазиках. Терпение горожан на исходе: даже несмотря на то, что за окном температура поднялась выше +30 градусов, горячая вода все равно нужна. Как минимум потому, что за нее платят. 

С понедельника и до настоящего момента специалисты местного филиала АО "АТЭК" производят ремонтные работы на котельной, расположенной на Героев Десантников, 61. Из-за этого без горячей воды остались жители домов на Героев Десантников, 47, 49, 61, а также на проспекте Дзержинского, 201, 203, 205А, 205Б, 197, 199, 199А, 195. Подачу горячего водоснабжения приостановили и в детском саду №65. По подсчетам, всего под вынужденные отключения попали 2048 человек. 

- В связи с ремонтными работами на тепловой сети по ул. Героев Десантников, 61 (котельная 7-го мкр) с 05:00 03.08.2022г. приостановлено горячее водоснабжение, - поделились в Муниципальном центре управления. 

Вчера на котельной ремонт должен был закончиться к 23:00. Успели тепловики или нет - не столь важно, потому что большинство местных жителей горячую воду все равно не застали. А тут ее повторно отключают с пяти утра. Когда же новороссийцы, проживающие в 7 микрорайоне, наконец смогут выдохнуть спокойно? С этим вопросом "Блокнот" обратился к руководителю Новороссийского филиала АО "АТЭК". 

- На котельной на Героев Десантников, 61 произошел порыв, специалисты приступили к ремонту. Необходимые работы завершились, но на сетях после пусконаладочных работ произошла еще одна утечка. В данный момент бригады меняют 100 метров тепловой трассы. Мы решили провести более масштабные работы, чтобы минимизировать риски аварий в отопительный сезон. В осенне-зимний период отключения были бы более ощутимы, чем сейчас, потому что в данной котельной взаимосвязаны и подача тепла, и подача горячего водоснабжения абонентам, - рассказал корреспонденту Дмитрий Волга. 

По словам директора местного филиала "АТЭК", ремонтные работы планируется завершить к вечеру. Ориентировочно это 18:00 - 19:00. 

- Надеемся, работы удастся завершить к тому моменту, как новороссийцы будут возвращаться с работы домой. Приносим извинения за доставленные неудобства, - подытожил Дмитрий Волга. 


Источник фото:zen.yandex.ru

София Донес

 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0