Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.08.2022 17:57

50-летний юбилей отмечают сегодня те, кто не привык играть с огнём

Помимо дня ВДВ, сегодня, 2 августа, отмечается годовщина основания службы пожаротушения МЧС России. Она родилась 50 лет назад, в далёком 1972 году.

Данная организация является подразделением Главного управления МЧС России. Основной задачей службы является тушение различных типов возгораний и пожаров. Также она осуществляет контроль пожарно-спасательных частей, в том числе и в нашем крае.

На регулярной основе сотрудники пожарной службы не только несут непосредственно службу, но и систематически оттачивает своё мастерство на различных полигонах и тренировочных площадках. Работа эта совсем не лёгкая она требует не только сил и выносливости, но и выдержки, и наверное, самое главное- ума. Всеми этими качествами обладают все служащие, каждый из которых проходит соответствующий отбор вначале карьеры и подтверждает свою профпригодность на протяжении всей службы, до самой пенсии. Так что можете быть уверены в их высоком профессионализме.

- В пожарно-спасательных отрядах функционируют местные службы пожаротушения: г. Сочи, г. Армавир, г. Новороссийск. В целом, в службе пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю трудятся 60 сотрудников,- отметил начальник службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Евгения Чуприияна.

«Блокнот» Новороссийск от всей души поздравляет всех причастных к данной организации. Тех, кто, рискуя своим здоровьем, ежедневно несёт свою службу, оберегая граждан нашего города от «пламенных» опасностей. С праздником!

Фото: 46.mchs.gov.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0