Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2020 14:30

«Помощник на дороге» может появиться в Новороссийске

Дошкольник из города-героя представил проект светофора для слабовидящих. 

Недавно в одном из детских садов Новороссийска сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие. Детям напомнили о правилах дорожного движения, а также рассказали об опасности, которая может поджидать их на оживленной трассе. Полицейские продемонстрировали ребятам обучающий мультфильм и даже пустили в патрульный автомобиль: там им поведали об оснащенности специальной машины и основных ее функциях. 

гибдд.jpg

Однако на этой встрече говорили не только сотрудники ГИБДД, но и воспитанники детских садов. Для стражей порядка дети из старшей группы разработали проект нового светофорного объекта, который поможет слабовидящим людям. 

Задумка пришла одному из юных новороссийцев, причем навеяна она заботой о маме, которая плохо видит в темное время суток. 

- Наблюдательный ребенок создавал макет в течении двух недель, в этом ему помогали родители и воспитатели, - рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Совсем скоро маленький изобретатель продемонстрирует свой проект на городском этапе исследовательского конкурса. Возможно, "помощник на дороге" когда-нибудь появится в Новороссийске. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0