Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.02.2020 11:50

Жительница Новороссийска под «кайфом» перевозила в машине наркотики

Полицейские заметили странное поведение водителя автомобиля и не ошиблись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Новороссийске задержали 40-летнюю женщину. Она не только употребляла наркотики, но и возила их с собой в автомобиле.

Выяснилось это, когда сотрудники остановили автомобиль, так как заподозрили водитель в неадекватном поведении. Женщина не призналась, что употребляла наркотики и отказалась проходить проходить медицинское освидетельствование.

Тогда её доставили в отделение полиции, где и выяснилось, что у жительницы Новороссийска с собой имелось более грамма порошкообразного белого вещества.

Экспертиза подтвердила, что это наркотик N -метилэфедрон. Женщине пришлось признаться, что она купила его через интернет, а затем забрала в тайниковой закладке. Продавать его 40-летняя жительница города не собиралась, всё это было куплено исключительно для себя.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», - сообщили в пресс-службе У МВД по г. Новороссийску.

Известно, что женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0