Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2023 07:00

Погодка «шепчет»: сегодня новороссийцам лучше остаться дома


Воскресенье в Новороссийске обещает быть серым, пасмурным и весьма холодным. По прогнозам синоптиков, погода резко испортится, и чуда от нее можно не ждать. Утром и днем прогнозируют дожди, а на территории края действует штормовое предупреждение. 

Максимальная температура воздуха в Новороссийске составит +18 градусов - это будет примерно в полдень. По ощущениям холоднее, около +16. В утренние часы столбики термометров покажут +17, а вечером и ночью - в районе +14..+15. Заметно прохладнее будет из-за ветра, который сегодня планирует набрать обороты. Скорость порывов может достигать 10-12  метров в секунду с северо-восточным направлением. 

Влажность воздуха - 80%, атмосферное давление - 746 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное. 

Солнце взошло над городом-героем в 04:55. Закат, если все-таки распогодится, можно будет проводить в 19:55. 

А теперь о праздниках. Сегодняшний день на них по-настоящему богат: 21 мая отмечается Международный день чая, Всемирный день розы, Всемирный день выпечки, День музы и вдохновения, Международный день космоса... Профессиональный праздник отмечают моряки Тихоокеанского флота ВМФ РФ, а также полярники и военные переводчики. В том числе, празднуется Всемирный день медитации и Всероссийский день защиты от безработицы.

Какой бы ни был сегодня праздник, "Блокнот" желает новороссийцам отличного дня и прекрасного настроения! Пусть воскресенье пройдет на славу, даже если погода подкачает. 

Источник фото:  postila.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0