Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2023 15:35

Маленькие «попрошайки» плюют в машины новороссийцев


Ранее "Блокнот" публиковал обращение от местной жительницы о младших школьниках, которые выпрашивают деньги у прохожих в районе "Леруа Мерлен".

 После выхода материала на ситуацию обратила внимание полиция: по информации пресс-службы УМВД Новороссийска, по факту изложенных сведений уже начата процессуальная проверка. Но, как оказалось, так дело обстоит не только в Приморском, но и в Южном районе города. 

Похожей историей поделилась с журналистами одна из читательниц. Она сообщила, что возле ресторана быстрого питания "Вкусно - и точка" на проспекте Дзержинского тоже частенько можно встретить толпу ребят, которые разными способами пытаются подзаработать на незнакомых людях. Они просят протереть фары за деньги, а отказы, по словам женщины, воспринимают в штыки. 

- А возле «Вкусно - и точка» на Южном рынке то же самое! Постоянно фары просят протереть, когда говоришь, что не надо, отбегают и плюют в машину. Сказала администратору об этом, мне сказали, что они вызывали полицию, но никто не отреагировал. А главный вопрос: почему все районы устраивают рейдовые мероприятия, а Южный район нет? Если бы устраивали, давно поймали пацанов и определили их по секциям и так далее, - пишет жительница Новороссийска. 

Официального подтверждения тому, что дети плюют в машины, нет. Отсутствуют какие-либо фото- или видео-доказательства. Тем не менее, сам факт того, что несовершеннолетние ребята так проводят свободное от уроков время, уже вызывает массу вопросов. 

Источник фото: 
smartik.ru


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1