Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2023 07:00

Погода в Новороссийске по-настоящему весенняя: солнечно, тепло и ветре но

Во вторник пора включится в работу! По дороге на работу можно порадоваться солнышку и ветру, который будет дуть временами со скоростью 7 м/с. Можно заметить и первые изменения в природе: кое-где уже встречаются первоцветы.

Утром – немного облачно, температура воздуха только +5 (ощущается как + 1), в обед воздух прогреется до + 11 градусов, вечером немного прохладнее + 9. Ночью – около + 8 градусов.
Давление составит 759 мм.рт.ст.
Влажность воздуха составит 69 %
Ветер будет дуть со скоростью 1- 17 м/с утром в северном, северо-восточном направлении.
Температура воды в Черном море составит 9 градусов
Луна убывающая
Магнитное поле - буря

Сегодня рассветом можно полюбоваться в 06:44, встретить закат – 18:32. Световой день значительно прибавился и составляет– 11 часов 49 минут.

Любители математики отмечают самый необычный праздник – день числа π. Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско, а придумал этот неофициальный праздник годом ранее физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) день 14 марта— 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14...

14 марта можно отметить Международный день вопросов, который совпадает с днем Рождения известного физика – теоретика Альберта Эйнштейна. Кто и когда придумал праздновать его – доподлинно не известно. Но именно вопросы двигают науку вперед. И сколько открытий сделано благодаря тому, что «возникал вопрос» в той или иной сфере.
Что бы вы ни решили праздновать, желаем вам хорошего настроения, удачи и здоровья.
Фото:gelendzhik.org

Алеся Студенец




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1