Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 13.09.2022 07:00

Погода в Новороссийске будет сопровождаться двойным праздником

Сегодня в Новороссийске, как сообщают синоптики, вас будут ждать:

Днём +23 градусов тепла, а ночью +19. Небольшой дождь и облачность с прояснениями.

Давление будет составлять 754 мм ртутного столба.

Влажность воздуха – около 70%

И конечно же, ветер. Ветер будет преимущественно дуть со скоростью 4 м/с прямо на запад.

Мы всё-таки живём на юге. Поэтому будет не лишним знать, что температура воды в море составит около +24 градусов.

Световой день будет длиться почти полдня, как бы это сумбурно не звучало. Если человеческим языком, то длина дня составит 12 ч 41 мин.

И самое важное! Магнитное поле будет спокойным. Луна – убывающая.

Какой же сегодня праздник в такой спокойный магнитный день? А праздника два. Сегодня день тех, чьи руки наводят красоту. Это парикмахеры и программисты!

Начнём с властителей цирюлен, барбер шопов и просто мест, где стригут. Куда же без них? Данная профессия подходит под раздел «Сынок, запомни! Люди всегда будут есть, одеваться, лечиться … и стричься! Выбирай». Спасибо тем, кто однажды выбрал ножницы и теперь радует людей всех возрастов стильными стрижками. Праздник традиционный и очень-очень нужный. Не бойтесь доверять профессионалам и на вопрос человека в фартуке и машинкой для стрижки волос в руках, отвечать: «А бахните-ка на свой вкус!». Но во избежание форс мажоров, лучше не говорите так перед ответственным мероприятием. На всякий!

День программиста! Это ещё один сегодняшний праздник. День тех, кто делает красивыми не причёски, сайты. Он был установлен Указом Президента РФ № 1034 от 11 сентября 2009 года по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и празднуется на 256-й день года. А это значит, что если год високосный, то это 12 число. Да, вот так случайно вы узнали или вспомнили, что 2022 – високосный. Многие не вспомнят, как же вычислять это самостоятельно? Честно, я не помню до такой степени, что уже просто не знаю.

Именины! Сегодня это: Александр, Владимир, Мирон, Дмитрий, Геннадий, Михаил.

«Блокнот» желает новороссийцам приятного рабочего дня! Вы – прекрасны!

Фото:fotokto.ru 

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0