Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2022 07:00

Погода может преподнести сюрприз новороссийцам

Весь день в городе-герое будет солнечно, но к ночи ожидается дождь.

Среда в Новороссийске обещает быть по-летнему жаркой. Утром небо будет ясным, а температура воздуха составит +24 градуса, по ощущениям прогнозируется +29. Ближе к обеду небесное полотно немного затянется облаками, но в целом погода и показатели термометров не изменятся.

Снижение температуры можно ждать вечером: ориентировочно до +22 градусов. Ночью температура воздуха составит +20 градусов, но с дождём. В это время суток синоптики передают высокую вероятность осадков.

Со зноем поможет справиться лёгкий ветерок. Его скорость в утренние и дневные часы составит 1,1-2,2 м/с с порывами до 5 м/с. Вечером и ночью, по данным Гидрометцентра, скорость ветра будет 2-2,4 м/с с порывами до 4 м/с. Направление - северо-западное.

Влажность воздуха не превысит 80%. Утром показатель составит 72%, днём - 74%. В вечерние часы ожидается 77% влажности, ночью - 76%.

Атмосферное давление будет в пределах 750 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное, однако в ближайшие дни ожидается геомагнитная буря. Ранее об этом уже писал «Блокнот»: перед 24 июня метеозависимым лучше запастись терпением и хорошенько отдохнуть.

Солнце взошло над Новороссийском в 04:43. Закат жители и гости города-героя смогут встретить в 20:18. Длина светового дня составляет 15 часов и 35 минут.

Согласно информации из открытых источников, температура морской воды в Новороссийске на 22 июня составит +22 градуса по шкале Цельсия. Наверняка многие уже открыли купальный сезон. Делитесь впечатлениями!

Кстати, сегодня мир отмечает День тропического леса, а также День шоколадного эклера и День позитивных медиа. В этот же день, но в 1921 году в Москве начала свою работу первая в стране радиотрансляционная сеть. А 22 июня в 1978 году учёные открыли спутник Плутона - Харон.

Чуть позже, 22 июня 1999 года, в МВД РФ появилось новое подразделение - отдел по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства.

Источник фото: Сергей Царев 

София Донес

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0