Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 21.06.2022 18:12

Возможно формирование смерчей: на Новороссийск надвигается непогода

В ближайшие дни погода в Новороссийске может существенно испортиться.

 Во всяком случае, об этом говорят прогнозы синоптиков. По сообщению Главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю, в период с 21 по 24 июня местами на Кубани пройдут сильные дожди с грозами, градом и шквалистым усилением ветра, порывы которого могут достигать 20-22 м/с.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирование смерчей над морем. На реках Черноморского побережья возможны подъемы уровней воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Пик осадков прогнозируется на пятницу 24 июня. В этот день ожидается ливень с грозой и порывистым ветром. В период непогоды немного остынет воздух. С четверга по воскресенье его температура составит от 22 до 24 градусов со знаком плюс.

Согласно данным сайта погоды www.windy.com, наиболее подвержены разгулу стихии районы Архипо-Осиповки, поселка Новомихайловский и Туапсе.

WhatsApp Image 2022-06-21 at 17.42.31.jpeg
Скриншот сайта погоды www.windy.com

Однако не стоит забывать, что любые прогнозы погоды — это всего лишь вероятность. Гарантию, что он на 100% сбудется не может дать ни один синоптик. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова отмечает, что проще всего прогнозировать температуру и давление. Эти характеристики непрерывны и всегда есть. А вот предсказать дождь, ливень, грозу — сложнее. Такие погодные явления, по ее словам, быстро образуются, быстро проходят, а их масштабы ограничены: где-то есть, где-то нет. Невозможно заранее спрогнозировать и опасные метеорологические явления. Увидеть их можно лишь за три–шесть часов до их начала. В момент создания прогноза знать, где будет большая интенсивность, например, того же ливня, а где меньшая, практически нереально.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0