Новороссийск Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.08.2022 13:38

Под Новороссийском образовались гигантские пробки в сторону Черного моря: обратно проезд свободный

Лето продолжается, а вместе с ним и сезон отпусков у россиян. Кто-то уже успел отдохнуть на берегу Черного моря, остальные ловят курортный сезон за хвост в августе. Традиционно, летом Краснодарский край начинает утопать в пробках на основных трассах. В этом году ситуация усугубляется тем, что в сторону популярных южных городов не летают самолеты. Ограничения ввели еще 24 февраля, и с тех пор как жители Краснодарского края, так и приезжие вынуждены передвигаться на автобусах, поездах и личных автомобилях. Количество последних на дорогах Кубани выросло в разы, а вместе с ними и увеличилась протяженность пробок. Местами они достигают 10 километров.

Сегодня, особенно грустно стоялось в заторе автомобилистам на трассе М-4 «Дон» у Горячего Ключа - по пути к курортам на побережье Краснодарского края. Машины стояли от развязки, где дорога уходит в сторону станицы Калужской, и до пересечения с улицей Заречье.

Проблематично передвигаться и по дороге, ведущей от станицы Саратовской в Горячий Ключ. Здесь ситуацию усугубляют те, кто пытается объехать основной затор, тем самым создавая новый. Пробка также на улице Революции - на выезде из города. Там нарушителей ПДД, пытающихся проскочить по обочине встречной полосы задним ходом, ловят сотрудники ГИБДД.

Так же, традиционно огромная пробка ежедневно образовывается и на въезде в Геленджик - на Сухумском шоссе. Затор на протяжении нескольких километров - от села Виноградного и до пересечения с улицей Адмирала Серебрякова.

Между тем, машины стоят в направлении побережья Черного моря. В обратную же сторону путь более менее свободен.

Что касается Новороссийска, но жители города-героя ежегодно оценивают возможности транспортной сети. Это связано с тем, что у нас не предусмотрены объездные пути, а значит весь поток, двигающий в сторону курортных черноморских поселков, проходит аккурат через оживленный город, добавляя жителям Новороссийска «головной боли» по пути на работу и обратно.

Соблюдайте правила дорожного движения и взаимоуважения на дорогах!


Кристина Макарова

Источник фото: kubnews.ru 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0