Новороссийск Среда, 23 апреля
Общество, 29.09.2021 20:22

Почему проект нового ТЦ на набережной Новороссийска придëтся переделывать

Почему проект нового ТЦ на набережной Новороссийска придëтся переделывать

Строительство нового торгового центра на месте бывшей детской спортивной парусной школы «Шкипер» придётся отложить.

«Блокнот» уже писал, что у застройщика нового туристско-рекреационного кластера «забрали» разрешение на отклонение от предельных параметров строительства, выданное в октябре 2010 года. Напомним, в соответствии с данным разрешением застройщик мог застроить 100% земельного участка с кадастровым номером 23:47:0000000:228, расположенного на набережной в районе рыбзавода. Уже даже проект строительства пятиэтажного объекта с амфитеатром, офисами, бассейнами, отелями, понтонами и причалами, променадами и смотровыми площадками был готов. Но сейчас нужно будет готовить новый проект.

- Решением городской Думы внесены изменения в градостроительные регламенты Правил землепользования и застройки городского округа МО г. Новороссийск для территориальной зоны ОД-2 в части: процент застройки подземной части не регламентируется, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе администрации.

Однако изменения одного из разделов ПЗЗ - не единственный повод для отмены выданного разрешения на отклонение от предельных параметров строительства. Всё-таки на сайте администрации не наблюдается массового отзыва ранее выданных разрешений.

- В связи с внесёнными изменениями в правила землепользования и застройки, а также с учётом письма департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 18.08.2021 постановление отменено.

Выходит, что помимо изменения муниципальных нормативных актов, сыграл свою роль и краевой департамент, что означает как минимум то, что планируемый к строительству объект привлёк внимание региональных властей.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0