Новороссийск Среда, 24 апреля
Здоровье, 28.09.2021 09:13

АО «Черномортранснефть» пополнило запасы новороссийской «инфекционки» лекарствами от Covid-19

Благотворительная деятельность давно стала визитной карточкой АО «Черномортранснефть». Регулярно руководство и сотрудники участвуют в донорских акциях, высаживают деревья, помогают малообеспеченным семьям собрать детей в школу…. Ещё одно важное направление – оснащение медицинских учреждений лечебным оборудованием и лекарственными препаратами.

Так, АО «Черномортранснефть» выделило средства на приобретение медицинского оборудования для МБУ «Инфекционная больница №3» Новороссийска, ГБУЗ «Центральная районная больница Апшеронского района» и ГБУЗ «Тихорецкая центральная районная больница».

Для новороссийской «инфекционки» были закуплены лекарства для лечения больных коронавирусом Covid-19.

В центральную районную больницу Апшеронска закупили оборудования для проведения физиотерапевтических процедур широкого спектра заболеваний. Оно позволит лечить заболевания лёгких и нервной системы, а также устранять боли при воспалительных процессах в суставах и мышечной ткани. Также АО «Черномортранснефть» пополнило материально-техническую базу учреждения фармацевтическими холодильниками, медицинской морозильной камерой, устройствами для обеззараживания поверхностей и воздуха, стерилизации инструментов.

Наконец, в Тихорецкой центральной районной больнице АО «Черномортранснефть» закупило 39 сплит-систем, которые будут установлены в «красной зоне» провизорного госпиталя.

До конца 2021 года в планах предприятия приобрести автомобили повышенной проходимости – санитарный УАЗ, а также медицинское оборудование – аппарат УЗИ, ещё для двух медицинских учреждения Краснодарского края.

 

Напомним, в этом году внимание АО «Черномортранснефть» особо приковано к сфере здравоохранения. Ранее мы писали о том, что предприятие закупило автомобили повышенной проходимости для шести лечебных учреждений Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Дагестан. Для «Новороссийского клинического центра Федерального медико-биологического агентства» было закуплено современное медицинское оборудование и оборудование для хирургической операционной, а в «Белореченскую ЦРБ» поставили концентратор кислорода.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0