Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2021 13:56

Поставщик салатов для McDonald’s купил землю под Новороссийском

Поставщик салатов для McDonald’s планирует заняться виноделием в Краснодарском крае. Первые виноградники могут появиться в районе Новороссийска.

Группа «Белая дача» является эксклюзивным поставщиком салатной продукции и овощей для российского McDonald's. Недавно компания приобрела землю в районе Новороссийска, чтобы выращивать салат. Однако купленная территория оказалась больше, чем нужно и теперь на одной ее части планируют развивать виноделие. Об этом сообщил РБК основатель компании Виктор Семенов.

-Для салатов нам будет нужно 300–350 га, около 500 га остается. Будем думать, чем это занимать — либо это будет виноградарство, либо какие-то другие вещи, — сказал основатель «Белой дачи», добавив, что окончательное решение пока не принято.

Сообщается, что земли, предположительно, были приобретены у Абрау-Дюрсо. Причиной продажи называют логистическое неудобство участка в Раевской, а его примерная стоимость может составлять около 200 млн руб (по оценкам аналитиков). Однако в «Абрау-Дюрсо», да и сам Семенов не стали комментировать РБК за сколько и у кого была куплена земля в Раевской. Вся информация, указанная выше, была  основана на сообщении источника, близкого к «Абрау-Дюрсо».

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0