Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 17.07.2020 19:00

Парусники, снегоходы и земля: что нравится депутату Гордумы Новороссийска Андрею Кравченко

Среди действующих депутатов городской Думы Новороссийска VI созыва есть представители самых разных профессий: директора школ, ректоры университетов, директора ресурсоснабжающих организаций, бизнесмены. Ещё один слуга народа Андрей Кравченко занимает серьёзную должность руководителя Центра развития предпринимательства и поддержки молодёжи. Именно с ним «Блокнот» сегодня познакомит своих читателей поближе.

Андрей Васильевич Кравченко родился 8 мая 1980 года в Новороссийске в многодетной семье рабочих. После окончания школы поступил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности "Юриспруденция", затем проходил срочную службу в ВДВ.

После дембеля Андрей Кравченко сразу же устроился специалистом 1-ой категории в квартирно-правовую службу при администрации города. С 2005 по 2010 год работал юристом в различных организациях. На сегодняшний день, как мы уже написали выше, депутат активно создаёт школу молодого предпринимателя, занимается вопросами трудоустройства молодёжи, создания условия для объединения и развития деловой активности в городе.

Так как в официальной биографии Андрея Кравченко нет информации о второй работе, похоже, именно эта деятельность принесла депутату в 2018 году 8 640 850 рублей. Кроме того, у народного избранника в индивидуальной собственности 15 земельных участков площадью от 24 до 21 500 кв. м (в сумме 44 885 кв. м), 1/4 доля участков площадью 18 502 и 2 500 кв. м, в собственности дом на 157,6 квадратов, 2 квартиры (50,2 и 20,8 кв. м), и гараж, в котором, вероятно, стоят автомобиль Nissan Atlas, снегоболотоход Canam Outlander Max Ltd и Porsche Cayenne Diesel его супруги.

Кравченко ниссан.jpg

Кравченко квадрик.jpg

кравченко порш.jpg

Кстати, у супруги в индивидуальной собственности ещё 3 земельных участка (1 100, 1 286 и 6 457 кв. м) и жилой дом площадью 17,7 кв. м. За 2018 год она заработала 3 844 075 рублей.

Проживает Андрей Кравченко с женой и тремя детьми в доме площадью 435 квадратов. Правда, в собственности ни у депутата, ни у его супруги, ни даже детей помещение не значится.

кравченко доходы и собственность.jpg

Но давайте всё же посмотрим, что хорошего для своих избирателей депутат Кравченко сделал в 2019 году. В основном бюджетные деньги Андрей Васильевич тратил на ремонтные работы в МКД своего избирательного округа: тут и ямочный ремонт придомовых территорий, и установка ограждений, мусорных контейнеров, лавочек и Workout-комплекса, и капремонт ливневой канализации, и даже спил деревьев.

кравченко работы.jpg

Кроме того, депутат выделил деньги для улучшения материально-технического обеспечения в МКЦ, «Мире без границ» и «Втором дыхании», организовал акцию помощи малоимущим семьям, впоследствии переросшей в открытие магазина «ДоброСток», и не забыл о футболе и парусниках.

кравченко спорт.jpg

Немало времени депутат провёл на рынках, в аптеках и магазинах, проверяя наличие и корректность ценников, работу весов, условия хранения продуктов и соответствие цен на жизненно важные лекарства.

Наконец, депутат Кравченко учит молодёжь зарабатывать в инстаграме и эффективно использовать своё время.

А вот о приёмах граждан, выездных совещаниях и принятии судьбоносных для Новороссийска решений на заседаниях Гордумы в отчёте депутата нет ни слова. Но, справедливости ради, эту информацию можно найти в инстаграме народного избранника. Аккаунт был создан аккурат перед дополнительными выборами 2018 года, когда Кравченко баллотировался в депутаты. Сейчас, как и два года назад, перед выборами, публикаций с фотографиями со встреч с жителями становится больше, чем фотографий из путешествий с семьёй и с различных спортивных соревнований.

 

О деятельности и доходах других депутатов городской Думы Новороссийска VI созыва вы можете почитать в специальном разделе "Дума-2020" на сайте "Блокнот Новороссийск".


Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
1