Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.07.2020 19:00

Какие проблемы избирателей решил депутат Андрей Антонов

В преддверии выборов депутатов городской Думы Новороссийска VII созыва, которые пройдут 13 сентября, «Блокнот» продолжает знакомить читателей с теми, кто сегодня является связующим звеном между властью и народом и отстаивает интересы своих избирателей перед чиновниками.

Сегодня наша публикация посвящается депутату одномандатного избирательного округа № 6 Андрею Антонову.

округа 7 созыв.1.jpg

Родился он в 1966 году в Махачкале. В 1991 получил высшее образование в Дагестанском политехническом институте, в 2001 пошёл на второе высшее в Таганрогский радиотехнический университет по специальностям инженер и экономист соответственно. Затем уже в 2007 поступил в аспирантуру Новороссийской Государственной академии им. Ф.Ф. Ушакова.

Трудовую деятельность начал в 1983 институте физики Дагестанского филиала Академии наук, затем устроился начальником отдела маркетинга в военно-промышленном комплексе Минобороны на Махачкалинском приборостроительном заводе.

В 1993 году переехал в Новороссийск на должность директора ОАО «ТЕРРА». С 2001 года по 2014 возглавлял ЗАО «РОСТЭК-Новороссийск». Затем занял должность заместителя директора по стратегическому развитию ООО «Новотранс-порт».

Выиграл выборы депутатов городской Думы Новороссийска IV созыва в 2004 году, с тех пор заседает в Думе уже 15 лет. Возглавляет Комитет по законности, правопорядку и правовой защите граждан.

За годы работы с избирателями Андрей Павлович для себя определил, в каком направлении нужно двигаться, чтобы сделать жизнь населения своего округа лучше и комфортнее.

- Приоритетная задача в нашей работе – это общение с людьми, ни одно обращение жителей округа не оставлять без внимания. За весь период 2019 года количество обращений граждан, в том числе на личном приёме, составило 52 (4 человека в месяц), по телефону – 184 (15 в месяц). Моя команда старается выстроить чёткую систему взаимодействия с избирателями, администрациями муниципальных округов и с общественными организациями, - пишет в своём отчёте о проделанной за 2019 год работе депутат Антонов, подчёркивая, что на реализацию наказов избирателей используются средства депутатского фонда (1,5 миллиона рублей), а также другие средства из городского бюджета.

Деньги депутат Антонов распределил на ЖКХ, образование, социальную политику, культуру и спорт.

782 976 рублей он выделил на бетонирование улицы Белинского от Октябрьской до Фисанова, по 100 000 направил гимназиям №6 и №20. Центральной районной организации ветеранов досталось 30 000 рублей, общественной организации малолетних узников фашистских лагерей – ещё 10 000.

На пополнение материально-технической базы Центральной библиотечной системы города Андрей Павлович из депутатского фонда выделил 150 000, ещё 100 000 направил в художественную школу имени Эрьзя. 15 000 ушло на поддержку и развитие физической культуры и спорта.

Оставшиеся депутатские деньги, судя по отчёту, были направлены на строительство ливневого коллектора на улице Свободы в районе дома №142, высадку саженцев на Губернского, 18 и отведение ливневых вод на Октябрьской площади.

На 2020 год у депутата Антонова были большие планы. Он собирался развернуть масштабное бетонирование на улицах Белинского (от Фисанова до Новороссийской Республики), на верхней части Рубина, в переулке Сергиевском (от Фисанова до Новороссийской Республики), между переулком Октябрьским и Новороссийской Республики. Помимо этого, в план работы Андрей Павловича попали благоустройство дворовых территорий по разным адресам, обустройство детских площадок, обустройство наружного освещения на Новороссийской Республике (от Энгельса до Гончарова) и обустройство систем ливнеотведения. Правда, успеет ли депутат завершить свои планы к выборам – неизвестно, учитывая, что масштабных работ на перечисленных участках замечено не было. Возможно, виной всему пандемия коронавируса.

Антонов белинская.jpg

Ул. Белинская от Фисанова до Новороссийской Республики. Фото от 14.07.2020 г.

Антонов отчёт.jpg

Теперь обратимся к отчёту о доходах и имуществе депутата. У Андрея Антонова в собственности 2 земельных участка (670 кв. м и 801 кв. м) и два жилых дома (347,7 кв. м и 130,5 кв. м). Автомобиля у народного избранника нет.

За 2018 год он заработал 4 849 147 рублей (404 тысяч в месяц).

У его супруги доход куда более скромный – 497 263 рубля (41 тысяча в месяц). Зато у неё в собственности 3 земельных участка (700 кв. м, 792 кв. м и 801 кв. м – совместное владение с мужем), а также предприятие общественного питания (столовая) площадью 456,2 кв. м. Автомобиля у супруги депутата Антонова также нет.

Антонов доходы.jpg

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0