Новороссийск Четверг, 28 марта
Политика, 16.07.2020 19:00

Депутат Александр Шаталов с каждым годом становится все беднее и беднее

В сентябре состоятся очередные выборы в Думу города-героя. «Блокнот» в серии публикаций про депутатов расскажет о деятельности народных избранников, уже имеющих мандаты.

Сегодня мы познакомим читателей с далеко не последней фигурой среди депутатов Новороссийска – Александром Шаталовым, председателем городской Думы VI созыва.

Александр Васильевич представляет интересы жителей округа №18. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

1.jpg

Родом депутат из г.Донецка. Имея высшее образование по направлению «Автомобили и автомобильное хозяйство», будущий депутат начал свою трудовую деятельность с должности мастера в автотранспортном предприятии.

После службы переехал в Новороссийск. В городе-герое Шаталов работал мастером в п/я 5477 (8-я автобаза треста №12), после чего был назначен руководителем данного предприятия и проработал в этой должности до июля 2006 г. С августа 2006 г. по март 2010 года был президентом ООО «Холдинг Рустранстрой».

Вернемся к депутатской деятельности Александра Шаталова. Избирался в Думу Новороссийска III и IV созывов, в 2010 году был избран председателем Думы V созыва, и переизбран на ту же должность (VI созыв) в 2015 году. 

Двадцать лет подряд Александр Васильевич служит народу, одно удивляет – почему-то он отказал в просьбе «Блокнота» предоставить отчет о своей деятельности. 

Быть может, за эти десятилетия, благодаря заслугам Александра Васильевича, все избиратели знают своего депутата в лицо, поэтому он и не посчитал нужным поделиться со всеми горожанами отчетом? Вопрос остается открытым.

Благо, что на официальном сайте администрации и Думы Новороссийска есть информация о деятельности и доходах народных избранников, находящаяся в открытом доступе.

Судя по задекларированному доходу депутата за 2018 год, автомобиля у него нет, зато два числятся за его женой. Заработал Александр Шаталов 1 645 679 рублей, что является средним показателям среди народных избранников. А в 2016 и 2017 годах ситуация была куда «приятней» - 6 620 898 и 5 749 586 рублей соответственно. Можно лишь сделать вывод, что дела в гору не идут…

2.jpg
3.jpg
4.jpg

Что касается депутатских средств, в 2019 году они были направлены на следующее:

5.png

Получается, что больше всего повезло жителям девятого микрорайона, в котором депутат оплатил освещение каскадного тротуара за 670 000 рублей.

За 2019 год Александр Шаталов на территории восемнадцатого округа принял 147 человек и получил 29 писем. Исполненных полностью обращений – 110.

6.png


Лика Буклова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0