Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2022 09:10

Парад 9 мая снова может пройти без зрителей в Новороссийске

Годы идут, ситуация не меняется: парад, посвященный 9 мая, в Новороссийске может пройти без присутствия зрителей. Однако есть надежда, что у жителей города все-таки будет возможность увидеть мероприятие своими глазами, а не через экран. 

В понедельник на заседании краевого оргкомитета "Победа" региональные власти во главе с Вениамином Кондратьевым обсудили подготовку к 9 мая. В диалоге участвовали и ветераны Кубани: они тоже присутствовали на заседании, правда, по видеосвязи. 

Губернатор Краснодарского края в своем Telegram-канале сообщил, что Парад Победы и шествие "Бессмертного полка" в этом году может проводиться как в онлайн, так и в оффлайн-формате. Окончательное решение будет целиком и полностью зависеть от эпидемиологической обстановки в крае. На первый взгляд, ситуация с заболеваемостью COVID-19 полностью стабилизировалась на Кубани, но что будет через месяц - пока никому неизвестно. 

- Также обсудили возможные форматы проведения Парада Победы и акции "Бессмертный полк" как в онлайн, так и в оффлайн-режиме. Третий год подряд мы будем отмечать 9 мая в условиях пандемии. И наша главная задача - сохранить здоровье наших ветеранов. Окончательное решение примем, исходя из эпидситуации в крае, - заявил Вениамин Кондратьев. 

Глава региона также отметил, что в этом году власти планируют продолжить тенденцию с выездными концертами для ветеранов. Такая практика использовалась и в Новороссийске в рамках пандемии: о концертах, проводимых для ветеранов во дворах МКД города-героя, неоднократно писал "Блокнот". 

Несмотря на снижение ковидной статистики, риски по-прежнему остаются высокими, и их необходимо учитывать при принятии решений. Именно поэтому массовые мероприятия в крае пока разрешены только с численностью 500 человек. Возможно, в ближайшее время губернатор введет новые послабления в ограничительный режим, однако перед этим следует взвесить все "за" и "против". 

Как пройдет Парад Победы в Новороссийске - выяснится позже. Мы будем следить за всеми подробностями и делиться с читателями. 

Источник фото: gorod-novoross.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0