Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 18:37

Отключения света: жителям Новороссийска стоит зарядить телефоны

В среду в Новороссийске снова отключат свет. 

25 мая в городе-герое не обойдется без плановых отключений электроэнергии. Не повезет в основном жителям пригородов, в частности - Верхнебаканского и  Цемдолины. Непосредственно в Новороссийске свет выключат только по одному адресу. 

Хорошо, что ориентировочно к 16:00 подачу электричества планируют возобновить. Это коснется всех улиц из списка, кроме Абрау-Дюрсо, Озереевки и Глебовки. В курортном поселке под Новороссийском света не будет всю ночь вплоть до утра 26 мая. 

Приступим к графику и перечню. Все-таки предупрежден - значит вооружен. 

- 09:00 - 16:00 - п. Верхнебаканский, ул. Объездная, Мира, Баканская, 4-я Парковая, 6-я Парковая 

- 09:00 - 16:00 - ул. Красных Военморов 

- 09:00 - 16:00 - п. Цемдолина, пер. Жасминовый 

- 09:00 - 16:00 - п. Верхнебаканский, ул. Гоголя, Комсомольская 

- 26 мая 00:00 - 06:00 - п. Северная Озереевка, с. Васильевка, Глебовка, х. Камчатка, Прохоровка 

- 26 мая 00:00 - 06:00 - с. Абрау-Дюрсо, ул. Морстроевская 

В Верхнебаканском специалисты проведут замену провода и высоковольтных разъединителей, у жителей улицы Красных Военморов света не будет в течение дня из-за капитального ремонта. В Цемдолине бригады также проведут замену провода и обрезку ДКР, те же работы запланированы на подстанции в Абрау-Дюрсо. Из-за них электричество отключат по всем остальным адресам. 

Ранее "Блокнот" писал, что ограничения на полеты из южных аэропортов продлили вплоть до конца мая. Вероятно, это не предел: все-таки запреты переносят уже в 15 раз. 

Также в Новороссийске продолжают фиксировать факты гибели дельфинов. За прошедшие дни в акватории города-героя было найдено сразу несколько трупов морских обитателей. Чем обусловлено массовое вымирание дельфинов - неизвестно. Есть только некоторые предположения, которые мы освещали в наших прошлых публикациях. 

Источник фото: ptzgovorit.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0