Новороссийск Вторник, 23 апреля

Осторожно, вызывает умиление: новороссийцы запустили приложение для помощи бездомным животным

Команда разработчиков из Новороссийска официально запустила приложение «PetHub», призванное помощь всем бездомным животным в России.

Ещё в апреле 2019 года «Блокнот Новороссийск» знакомил с читателями Романа Михниченко, который намеревался спасти всех бездомных животных. Тогда, возможно, эти планы казались кому-то чересчур глобальными, но сегодня мы видим, что любые цели достижимы, если есть большое желание и надёжная команда.

На днях состоялся официальный релиз приложения «PetHub». Его можно найти на двух площадках – App Store и Google Play. «PetHub» доступно для скачивания абсолютно бесплатно.

Функционал приложения довольно обширен, но при этом – интуитивно понятен.


- Основная цель приложения – ускорить розыск потерянных питомцев, находить хозяев потеряшек и, конечно, продажа и покупка любых питомцев, - рассказывает Роман Михниченко. – Помимо этого, на сегодняшний день в «PetHub» можно подобрать клинику своему питомцу, найти пару для питомца, записать на груминг, приобрести корма, продать или купить животное. Также мы планируем добавить в приложение (предварительно создав) всероссийскую карту приютов, медицинских клиник для животных и собрать все благотворительные организации в одном мобильном приложении для быстрого взаимодействия.

Ещё одна уникальная функция приложения - карта. Она выполняет функцию отслеживания меток с потерянными питомцами, и каждый человек, который хочет найти питомца, устанавливает точку на карте. В зависимости от типа питомца, зона поиска может расширяться. Например, пес может убежать далеко за метку поиска, а змея не покинет и квартал. Алгоритм «PetHub» будет расширять зону поиска автоматически.

Вы в любой момент можете открыть карту и просмотреть фотографии тех, кого ищут рядом с вами. Но, помимо этого, если пользователь хочет пассивно искать питомцев, то он может разрешить получать уведомления о входе в зону, где необходимо его внимание. Таким образом, сделав один свайп, вы можете узнать, на какое животное стоит обратить внимание. Иными словами, даже просто идя в магазин за покупками или прогуливаясь по парку, вы будете знать, что рядом кого-то ищут. В дальнейшем на карте будут разнообразные фильтры, открытые парки для выгула и многое другое.

Для регистрации в приложении необходимо один раз авторизоваться по номеру телефона. Вам сразу же будут показаны актуальные объявления поблизости.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0