Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2021 19:03

Опровержение: Лев Иосифов не был подчинённым Светланы Калининой

«Блокнот» уже писал, что по решению Приморского районного суда г. Новороссийска мы должны опровергнуть опубликованную ранее (в октябре 2020 года) информацию, поскольку она не соответствует действительности. Правда, на него Светлана Калинина, подавшая иск к «Блокноту» о защите чести, достоинства и деловой репутации, ответила следующим образом:

- Уважаемая редакция Блокнот, я не считаю эту статью опровержением, а наоборот продолжением ваших домыслов. И попытками новых рассуждений. Поэтому , как и по другому множеству вопросов, мы с вами продолжаем работу в рамках Закона, - прокомментировала публикацию первый замглавы администрации Новороссийска (орфография автора сохранена – прим. ред.).

Поэтому «Блокнот» без каких-либо изменений публикует резолютивную часть решения суда:

Суд решил: исковые требования Калининой Светланы Владимировны удовлетворить частично.

Признать несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Калининой Светланы Владимировны опубликованные на странице «bloknot_novorossiysk.ru» в Instagram.com в статье «Предположительно сотрудника администрации Новороссийска задержали за взятку» сведения «…к первому заместителю главы Новороссийска Светлане Калининой, к слову, у которой и находится в подчинении Лев Иосифов».

Обязать общество с ограниченной ответственностью «Семь ветров» в течение пяти дней со дня вступления настоящего решения суда в законную силу опубликовать на странице «bloknot_novorossiysk.ru» в Instagram.com тем же шрифтом, что и статья «Предположительно сотрудника администрации Новороссийска задержали за взятку», под заголовком «Опровержение» опровержение в виде резолютивной части настоящего решения суда.

В остальной части исковые требования Калининой Светланы Владимировны к обществу с ограниченной ответственностью «Семь ветров», Мухтаровой Анастасии Сергеевне и Букловой Лике о защите чести, достоинства и деловой репутации, оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Анастасия Мухтарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0