Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.04.2022 08:27

Они видели эти ролики: моральная поддержка российских военнослужащих дошла до адресатов

Прошёл месяц с тех пор, как в Новороссийске прошёл автопробег в поддержку российских войск, которые сейчас находятся на спецоперации на Украине.

Месяц – это не так много. Но сколько всего поменялось за это время. Слова, произнесённые тогда жёнами и друзьями военных, офицерами запаса и простыми новороссийцами, сегодня воспринимаются совсем иначе. И даже люди, не понимающие, для чего некоторые приклеивают на автомобили букву «Z», соглашаются с тем, что такие акции – важны. Например, Дмитрий Ходырев, один из отцов-основателей новороссийской лиги КВН.

- Есть люди, которым эта акция может принести пользу. Есть люди, которые хотят это сделать. Если это так, то надо делать. Особенно когда инициаторами подобных мероприятий становятся люди, которым сейчас тяжело. А таких много. Они и здесь, и там. Многие ждут своих дома. Естественно, надо давать понять, что они (военные) не сами по себе. Они – при поддержке людей вот здесь, в России, - делится мнением Дмитрий Ходырев. – Сам я, естественно, тоже принимал участие во всевозможных акциях, среди них как патриотические, так и общечеловеческие. В этой – не принимал, поэтому не могу сказать, каково оно.

Мнения о том, что подобные акции сплачивают людей, придерживается и депутат Государственной Думы Сергей Алтухов.

- С первого дня поддерживал, поддерживаю и обязательно буду поддерживать наших ребят, выполняющих сейчас задачи в ходе специальной военной операции! Мы видим сейчас, как вся страна сплотилась вокруг нашего президента и одобряем принятое им решение. Такого единения не было никогда. Акции и автопробеги проходят регулярно, и всё чаще и не только у нас в стране, но и за рубежом – в Белграде, в Берлине, в греческих Салониках, - комментирует акцию депутат.

И, действительно, акции в поддержку наших прошли во многих городах России. Как минимум – в каждом из 22 городов страны, где есть «Блокнот». Все редакции нашей сети проводили акцию «Поддержи наших, наклей «Z» на свой автомобиль». Акция «Блокнота Новороссийск» прошла совместно с автопробегом, организованным военными запаса, и была отмечена руководством сети как самая массовая. А просмотры видеоотчётов с акций поддержки набрали более 110 тысяч просмотров.


Но эта цифра меркнет по сравнению с тем, сколько тех, кому посвящены акции поддержки, посмотрели эти ролики. А они до них дошли на флешках и картах памяти. Созваниваясь с друзьями, выступившими в качестве организаторов либо участников акции, военнослужащие, находящиеся на спецоперации, благодарили за то, что здесь, в России, люди не сидят сложа руки. Поэтому акции в Новороссийске продолжатся (о них мы расскажем в следующих материалах).

- К сожалению, военная операция без потерь невозможна. Но наши ребята на передовой отстаивают интересы Родины, противостоят хорошо обученными иностранными инструкторами и напичканным современным западным оружием националистам. Сейчас долг каждого из нас – поддержать их! – убеждён Сергей Алтухов.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
1