Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2022 16:15

Ограниченные возможности - не приговор: инвалиды Новороссийска посетили ярмарку вакансий

Как дает понять статистика, некоторые организации Новороссийска сами предлагают варианты трудоустройства для граждан с ограниченными возможностями. 

Минувшим днем в кадровом центре "Работа России" прошла ярмарка вакансий для граждан с ОВЗ. Мероприятие было организовано в рамках Декады инвалидов. Как сообщили "Блокноту" в кадровом центре, работодатели предложили 54 вакантных рабочих места, выделенных исключительно для людей-инвалидов. О поиске сотрудников накануне заявили в ПАО "НМТП", ООО "Южная транспортная компания", АЧБФ ФГУП "Росморпорт". Также принять на работу горожан с ограниченными возможностями готовы ООО "Лента", Новороссийский социально-педагогический колледж и гимназия №5. 

Какие же рабочие места предлагались инвалидам на ярмарке вакансий? Перечень широк: программист, подсобный рабочий, преподаватель психологии, техник-программист, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, грузчик, водитель автомобиля. Все зависит от категории инвалидности и, непосредственно, от особенностей здоровья того или иного сотрудника на перспективу. 



В рамках прошедшей ярмарки работодатели рассказали жителям Новороссийска об условиях работы и заработной плане. Участники ярмарки вакансий прошли первичные этапы собеседований и оставили резюме на рассмотрение. Так, в "Росморпорт" нашлись сразу двое сотрудников, готовых выйти на работу в ближайшее время - грузчик и рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. 

- Менеджеры по персоналу всех работодателей-участников ярмарки, побеседовав с подходящими соискателями, отобрали их резюме для согласования с руководителями. Один из участников ярмарки вакансий, нашедший работу, резюмировал: "Если есть желание работать, будут и возможности!", - рассказали журналистам в кадровом центре "Работа России". 

Ранее "Блокнот" уже писал о том, как в Новороссийске осуществляется трудоустройство граждан с ограниченными возможностями. Это большая и кропотливая работа, но в последнее время она приносит свои плоды. Подробнее можно узнать в наших прошлых публикациях. 

Источник фото: Кадровый центр "Работа России"

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0