Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.01.2023 09:00

Обитателями «умирающего» барака в Новороссийске заинтересовался Первый канал

Мы продолжаем рассказывать вам о событиях, разворачивающихся вокруг семьи из «умирающего барака» (так мы называем аварийный дом на ул. Парк Б). После публикации в «Блокноте» сюжета, кадры которого шокируют даже самых непоколебимых, его героями заинтересовались не только местные паблики и СМИ, но и «Первый канал».

Анну Петровну, ее дочь Инну и внука Никиту пригласили принять участие в съемке передачи «Мужское/Женское».

-Буквально перед Новым годом позвонили с телевидения, выслушали нашу историю. Потом сказали, что уже не успеют снять выпуск, так как впереди праздники, и немного отложили съемку. Позавчера (11 января) приняли участие в прямом эфире «Народного фронта», - рассказала «Блокноту» Инна Кальсина (мать Никиты Болдачева).

Женщина также призналась (да и без ложной скромности, что уж тут отрицать): дело сдвинулось с мертвой точки именно после сюжета «Блокнота». Инна поблагодарила редакцию за проделанную работу, ведь сейчас их жизнь начала серьезно меняться. Перемены чествовались даже в голосе собеседницы, с которой журналист общалась по телефону. Если в конце декабря, когда сюжет только вышел на просторах интернета, в голосе Инны ощущалась некоторая нервозность и нотки отчаяния, то сейчас она заметно смягчилась. Успокоилась, что ли.

- К нам ведь и раньше приезжали журналисты,- продолжила собеседница. - Несколько лет назад, когда обрушился потолок в соседней комнате, наш барак снимал один из телеканалов, но никакого результата это не дало.

Напомним, в конце декабря 2022 года «Блокнот» опубликовал видеосюжет о жизни пенсионерки Анны Петровны Мелешко и ее семьи. Бабушка, ее дочь и внук инвалид-колясочник с диагнозом ДЦП проживают, откровенно говоря, в нечеловеческих условиях в полуразрушенном бараке. На троих они делят две комнатки общей площадью 24 квадратных метра, живут без отопления,  горячей воды и в полнейшей разрухе. Более подробно ознакомиться с сюжетом вы можете, пройдя по ссылке. После того, как история о выживании людей стала достоянием общественности, ситуацией заинтересовались прокуратура, а также администрация города.

Как стало известно «Блокноту», на сегодняшний день семье предложили две однокомнатные квартиры, однако и здесь нашлось место для некоторых нюансов. Каких именно, читайте на сайте. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0