Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.01.2022 13:30

Новый год в Новороссийске начался с эпичных преступлений

То ли заняться нечем, то ли деньги закончились, но в новогодние каникулы некоторых граждан потянуло на приключения. Январь 2022 начался с эпичных преступлений.

Так, например, неизвестный мужчина решил посетить дворец спорта «Черноморский». Там он прогулялся по строительной площадке, заглянул в ангар со строительными материалами  и унес оттуда два силовых  электрокабеля, так сказать, на память. К слову, «Черноморский» и без того близится по срокам строительства к Китайской стене, а тут еще и стройматериалы выносят, которые, скорее всего, были куплены за бюджетные деньги и принадлежат управлению строительства. Итог таков: дворец спорта лишился электрокабеля (и теперь стройка затянется еще лет на 200), похититель может обзавестись новыми знакомствами в полиции, а недавно заступившему на пост главы Новороссийска Андрею Кравченко, вероятно, придётся проводить служебную проверку. 

Следующая история - о белой «семерке» и невероятном соблазне. Здесь все склоняло к греху: открытая задняя дверь, наличие бензина в баке, а еще документы и запасные ключи в бардачке. Бери, да езжай. Что, собственно и сделал неизвестный, похитивший машину, предположительно, принадлежащую Новороссийской птицефабрике, прямо со стоянки. О происшествии сообщил водитель авто, а позже стало известно, что угнавший «семерку» «птенчик» летал на ней и в Крымск, и в Анапу. Возможно, и до сих пор летает. Мораль сей истории такова: оставляя автомобиль на парковке, не поленитесь закрыть дверь, забрать документы, да и запасной ключ хранить в бардачке вовсе не обязательно. Вдруг в вашу «ласточку» залетит такой вот «птенчик» и отправится в тур по местным достопримечательностям.

А лучше начинать этот год с добрых и полезных дел, отпустить весь негатив и отмечать праздники без нарушений закона.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, как у местного жителя Александра украли статистику в Инстаграм. 

Источник фото: Twitter›tekin_duman_


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0