Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 11.07.2021 14:21

Новороссийцы заметили очередную «непонятную стройку»

Новороссийцы заметили очередную «непонятную стройку»

В г. Новороссийске Краснодарского края появилась стройка без опознавательных знаков: горожане переживают, что без нарушений не обошлось

Привыкшие к нарушениям градостроительного законодательства, новороссийцы продолжают пристально следить за каждым новым объектом строительства.

Внимание горожан привлекли работы, развернувшиеся возле «Патриота» на проспекте Дзержинского.

- Какая-то стройка. Судя по котловану, что-то «хорошее», - рассказывает «Блокноту» новороссиец Дмитрий С. – Но у них даже паспорта объекта нет. Странная стройка.

Благо, Дмитрий прислал в редакцию видео, с помощью которого можно определить, на каком именно участке начались работы.


Судя по публичной кадастровой карте, котлован роют на земельном участке с кадастровым номером 23:47:0309016:58 площадью 1 099 квадратных метров. Разрешённое использование – «Для размещения объектов торговли», по документу – «Здания многофункционального использования, сочетающие в себе предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и развлекательного назначения». Иными словами – очередной торговый центр.

Судя по тому, что в разделе «Нормативно-правовые акты» на сайте администрации отсутствуют любые упоминания данного земельного участка. Следовательно, по нему не проводились публичные слушания, а значит можно предположить, что объект строится без отклонений от предельных параметров строительства. С другой стороны, если всё «чисто», подозрительно, что уже ведутся работы по рытью котлована, а паспорта объекта до сих пор нет.

Чтобы убедиться в том, что поводов для беспокойства действительно нет, с началом рабочей недели «Блокнот» направит запрос в управление архитектуры и градостроительства. А вот уже имеющиеся нарушения, в частности, отсутствие паспорта, следовало бы устранить.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
1
0