Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2021 17:32

Брошенные дольщики из Новороссийска надеются, что президент поможет достроить объекты КЖС

Уже шестой год дольщики «Кубаньжилстрой» борются за справедливость и право заехать в положенное по закону жильё. К проблеме уже давно удалось привлечь внимание муниципальных и краевых властей. Чиновники обоих уровней подключились к решению и даже ввели несколько объектов в эксплуатацию. Другие же объекты, например, «Посейдон-2», достроить пока не удаётся: арбитражные управляющие меняют друг друга, но не меняют подхода к проблеме, и активных работ на стройплощадке по-прежнему не наблюдается.

В надежде сдвинуть дело с мёртвой точки дольщики «Посейдона-2» записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.

- Обращаемся к Вам в очередной раз как к президенту – гаранту Конституции. Мы за Вас проголосовали, доверяем Вам и готовы проголосовать за Вас снова как за успешного, талантливого политического и экономического деятеля нашей страны, - начинают дольщики.

В своём видеообращении они кратко описывают, как развивались события, начиная от банкротства «КЖС» и заканчивая приходом к внешнему управлению. 



- Господин Президент, только вы можете поставить лично задачу в рамках вашего решения о завершении строительства обманутых дольщиков ЖК «Посейдон-2» и «Посейдон-1» города Новороссийска. Помогите достроить объекты наши! – просят дольщики президента.

В видео они упоминают, что администрация всячески вставляет палки в колёса конкурсным управляющим, которые пытаются достроить объекты за счёт активов КЖС. И людей можно понять: уже шестой год они ждут ключи от своих квартир. Они готовы поверить любому, кто обещает решить их проблемы, и любому, кто списывает свои неудачи на препятствия, организуемые представителями власти. Вот только администрация, а именно АНО "Центр помощи участникам долевого строительства" достраивает дома. Подтверждение тому - "Суворовский" и "Одиссей". Конкурсный управляющий же пока только собирается.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0