Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 20.03.2023 10:20

Новороссийцы узнают, как ухаживать за дамой, чтобы не услышать в ответ НЕТ

Для российских артистов въезд в Европу закрыт. В этом мало плюсов для них самих, но огромное преимущество у отечественного зрителя, так как появилась возможность слушать тех, кто месяцами  пропадал на гастролях, радуя зарубежную публику.

26 марта на главную сцену Новороссийска выйдут молодые, но опытные музыканты: Константин Хачикян и Лидия Аристова. Ниже расскажем немного подробнее о них.

Константин Хачикян (фортепиано) удостоен звания «Лучший выпускник 2019» Московской консерватории. Лауреат мировых конкурсов, проходивших не только в России, но и в Австралии, Франции, Казахстане. Будучи еще студентом, исполнил партию фортепиано в двух постановках балетов с участием мировых звёзд, в числе которых С. Полунин, Г.Смилевски,  Н.Ананиашвили. 

В 2019 Константин дебютировал в кино -  снялся в картине А.Бурмистрова «Этюд №2», которая вышла в прокат в мае 2020 года.

Лидия Аристова (виолончель)- выпускница Московской консерватории. Гастролировала во многих городах России, а также во Франции, Австрии, Великобритании и США. В 2018 году принимала участие в гастролях ансамбля Matheus под управлением Ж.-К. Спинози. С 2018 года является концертмейстером группы виолончелей Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Ю. Башмета.


Что новороссийцы увидят и услышат на концерте 26 марта?

- Страстный, взволнованный Полонез;  

- Чувственную «Хабанеру»;

- Темпераментный «Чардаш»;

- «Grand tango» А. Пьяццоллы, напоминающее больше спектакль, нежели обычный танец. 

И это еще далеко не все! Сюрпризом станет номер, который научит мужчин, как  ухаживать за дамой, чтобы в ответ не услышать НЕТ.

Концерт пройдет в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

Начало мероприятия: 26 марта в 17:00. 

0+

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0