Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 10:00

Афиша: американский рок-музыкант и король российской эстрады

Лето постепенно движется к завершению

Еще несколько недель и "праздник жизни" сменит осенняя пора. А пока мы можем насладиться последними денечками, надышаться летом, ощутить его тепло, о котором будем вспоминать уютными вечерами с чашечкой глинтвейна в руках. Но не стоит отчаиваться и впадать в хандру, ведь в сентябре новороссийцев и гостей города ждет множество интересных и значимых событий. Рок-фестиваль "Рок от рока", День города, да и День знаний  первого сентября -тоже праздник. Обо всех планах на будущий месяц мы расскажем чуть позже, а пока не будем сильно забегать вперед и внимательно рассмотрим, что же приготовила грядущая неделя.


Премьеры в кино

TheatreHD: Мэтью Борн: Лебединое озеро 18+ (балет) 

680106.jpg

«Лебединое озеро» – самый знаменитый спектакль британского хореографа Мэтью Борна, полностью изменивший представление о классическом танце. От канонического «Лебединого озера» в спектакле Мэтью Борна остались только имена некоторых персонажей и музыка Чайковского, и это делает спектакль еще более интересным для российского зрителя, с молоком матери впитавшего классическую версию в белых пачках.

Игра Ганнибала 18+ (триллер) 

1009626.jpg

История о двух напарниках-полицейских, Маршалле и Купере, которые расследуют преступления в интернете. Выйдя на след изощрённого киберманьяка, они поражаются глубине и размаху его преступлений. Ситуация обостряется, когда исчезает жена самого Маршалла. 

Смерть и жизнь Джона Ф. Донована 18+ (драма)

843066.jpg

Многие люди мечтают о мировой славе и признании, но лишь единицы знают, какую цену за это придется заплатить. Когда подробности частной жизни мегапопулярной телезвезды становятся достоянием общественности, его карьера и дальнейшая судьба претерпевают драматические изменения. Ведь то, что дозволено обычным людям – непозволительная роскошь для наших кумиров…

Синяя бездна 2  16+ (приключения, триллер, ужасы)

1048681.jpg

Молодые девушки решаются на дайвинг в древнем затопленном городе, но вскоре понимают, что оказались на территории самых смертоносных хищников. У них остается совсем немного времени и кислорода, чтобы найти выход из запутанных подводных пещер… 

Ангел мой 18+ (триллер)

1112619.jpg

Несколько лет Лиззи не может смириться с потерей дочери, погибшей при пожаре. Но однажды она знакомится с чужой девочкой и принимает ее за своего потерянного ребенка.

Angry Birds 2 в кино 6 + (комедия, анимация, приключения)

1040441.jpg

На этот раз противостояние между знаменитыми сердитыми птичкам и их заклятыми врагами свинками выходит на совершенно новый и неожиданный уровень.

Капкан 18+ (триллер)

1150048.jpg

Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, Хейли игнорирует приказы об эвакуации, чтобы попытаться встретиться в этом хаосе с пропавшим отцом. Она обнаруживает его, тяжелораненого, в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за все прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться…
TheatreHD: Комеди Франсез: Электра / Орест 18+ (спектакль)

1270678.jpg

В «Электре/Оресте» Иво ван Хове объединил две пьесы Еврипида: разлученные брат и сестра находят друг друга и объединяются для кровной мести. Мастерски умеющий работать и со словом, и с визуальным рядом, знаменитый бельгийский режиссер создал на сцене прославленного «Комеди Франсез» страшный и вечно актуальный образ не имеющего оправдания зла и иссушающей душу мести.

В городе-герое пройдёт «Новороссийская ярмарка увлечений»!

ава.png

С 16 по 18 августа 2019 года в городе-герое Новороссийске пройдет 8-й слет коллекционеров Юга России, получивший название «Новороссийская ярмарка увлечений». На это мероприятие, ставшее уже ежегодным, приедут коллекционеры из многих уголков нашей необъятной Родины, Восточной Европы и Средней Азии! Поэтому Новороссийская ярмарка увлечений имеет уже статус всероссийской и международной! 

На ярмарке можно будет увидеть коллекции монет, значков, почтовых марок, открыток, серебра, старинной посуды и самоваров, картин, антиквариата и многого другого, что относится к хобби коллекционирования. Также, можно будет приобрести и реализовать коллекционный материал, получить необходимую информацию и консультации от экспертов и специалистов. Кроме того, ярмарка – это масса интересных впечатлений и знакомств! 

Адрес: Морской вокзал (ул. Адмирала Серебрякова 2) 

Время работы:
09.00 – 18.00 – пятница, суббота;
08.00 – 19.00 – воскресенье.
Справки по тел.: 8(918) 24-95-062.
Вход – свободный!

Интерактивная выставка-аттракцион "Ожившие рисунки"

GEP38Y_vGCY.jpg

Для детей и их родителей представлена инновационная технология, с помощью которой герои детских рисунков "оживают" в виртуальной реальности отображаясь на огромном экране. Детям предложат графические рисунки, которые они должны раскрасить по собственному замыслу. Далее рисунки пропустят через специальный сканер, после чего они перенесутся в виртуальную реальность. Полученный результат отобразится на стене зала. Таким образом, фантазия ребенка найдет свое «физическое» воплощение. Трехмерное изображение реагирует на движение рук на экране - с «ожившим» рисунком можно играть. 

В программу показа заложены четыре графические темы:

- "Подводный мир" (четверг, суббота, воскресенье) – знакомит с обитателями подводного мира океана;

- "Волшебный лес" (вторник) – знакомит с различными представителями животного мира;

- "Таинственный космос" (среда) – развивает воображение и фантазию ребенка;

- "Динозавры" (понедельник) – знакомит с обитателями планеты Земля периода мезозойской эры.

Выставка экспонируется до 1 сентября 2019 г.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Советов, 58.

Тел.: 8 (8617) 61-39-86; 61-00-27. 

ВТОРНИК

Дидюля с новой программой "Музыка мира"

a9251e1e82f238fd751c03667e853c78.jpg

Советский и белорусский музыкант, гитарист-виртуоз, композитор и продюсер, лидер группы «Дидюля». Исполняет фолк-музыку и музыку в жанре фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж. 

Дидюля является автором более 120 инструментальных композиций, сочетает в одном лице композитора, исполнителя собственных произведений и продюсера проекта «Дидюля». «Дидюля» является самым гастролирующим инструментальным коллективом России (120 концертов в год).

В ноябре 2013 года ДиДюЛя совместно с белорусским певцом Максом Лоренсом подал заявку на участие в национальном отборочном туре конкурса «Евровидение-2014» от Республики Беларусь чтобы представить песню «Now you’re gone». 

Концерт "Дидюля" в Новороссийске состоится 13 августа в 19:30 в Гортеатре

Адрес:  г. Новороссийск, ул. Советов, 53, Гортеатр 

Джаз концерт Владимира Нестеренко

HsNtgSbvDmI.jpg

13 августа джазовый полиинструменталист, лауреат многочисленных премий Владимир Нестеренко выступит со своим коллективом в составе квартета: рояль, гитара, барабаны, контрабас.

Артисты исполнят для гостей Театра Старого парка классические джазовые композиции и авторскую музыку, которая сочетает в себе элементы классики и рока, но всегда опирается на богатейшие традиции джаза.

Владимир Нестеренко — пианист, органист и флейтист. Участник международных джазовых фестивалей. Преподаватель Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Играл и гастролировал со многими американскими и европейскими джазовыми мастерами, среди которых Джо Форд, Фрэнк Лейси, Грегори Портер, Джей Ди Уолтер.

Не пропустите прекрасный джазовый вечер! 

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

Джаз-концерт Квартета Владимира Нестеренко состоится 13 августа в 19:00.

Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк».⠀

СРЕДА

Концерт Филиппа Киркорова "Цвет настроения"

7c8WT1Xbh_g.jpg 

«По-прежнему испытываю щенячий восторг, выходя на сцену».

Трудоспособность Филиппа Киркорова давно стала легендой. У публики еще не улеглись впечатления от шоу «Я», поставленного режиссером от «Цирка дю Солей» Франко Драгоне, а Король с маэстро Драгоне уже подготовил новую грандиозную программу «Я+R» #Цветнастроения...

Новое шоу получило говорящее само за себя название «Я+R» #Цветнастроения...». С одной стороны, это намек на то, что она является логическим продолжением предыдущей работы, а с другой - очевидно, что король российской поп-музыки предстанет с новой неожиданной стороны. 

Что-что, а удивлять Король умел всегда. Филипп Киркоров был виртуозом хайпа задолго до того, как это стало мейнстримом. Недавно артист еще раз доказал, что не разучился производить эффект нашумевшим клипом «Цвет настроения синий». Видео вышло на загляденье: тут и тонкий беззлобный троллинг молодежи, и искрометный юмор, и целая россыпь российских селебрити в необычных ролях. Неудивительно, что ролик собрал более 55 миллионов просмотров на Youtube и стал одним из самых обсуждаемых музыкальных событий года в Рунете.

Огромное внимание Киркоров всегда уделяет живым выступлениям, создавая фантастические шоу. В новой программе «Я+R» #Цветнастроения... задействована уникальная сцена-трансформер, фантастические лифты, сотни костюмов, 80 человек персонала и участников нового шоу, экраны с 3D-графикой. Ничего подобного раньше не делал никто из российских исполнителей! Пока можно только гадать, какие сюрпризы Киркоров приготовил в этом шоу, но одно можно сказать наверняка: у зрителей #цветнастроения к концу выступления будет яркий!

Цена билетов от 5 000 рублей.

14 августа в 19:30

Адрес: г. Новороссийск, ул. Советов, 53, Гортеатр

ЧЕТВЕРГ

Спектакль  «Кредиторы» по пьесе И. С. Тургенева «Безденежье»

9Q0YJCctAa4.jpg

В конце прошлого спектакля зрители буквально не отпускали актёров Чёрного театра Dream со сцены.

Артисты играют русскую классику, знакомую всем со школьной скамьи, но делают это так, что все — от мала до велика — уходят с представления в полном восторге.

Мастерство, харизма, талант!

Спектакль «Кредиторы» по пьесе И. С. Тургенева «Безденежье» позволит ещё раз в этом убедиться и насладиться первоклассной режиссурой и игрой актеров.

Занимайте месте, пока их не занял кто-нибудь другой!

Заказывайте билеты по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

Спектакль-комедия «Кредиторы» состоится 15 августа в 19:00

Билет в Театр Старого парка дает вам право в день представления без дополнительной платы посетить культурный центр «Старый парк».⠀

ПЯТНИЦА

IV Ночь вина в "Винотеррии" (18+)


kM1vYWGpxrc.jpg

16 августа, с 19:00 до полуночи мы будем сочетать только сочетаемое, узнавать и сравнивать новые вкусы и изучать оттенки эногастрономии.

В программе Ночи вина:

- Четыре винных станции, каждая из которых посвящена одному сорту вина. Будут представлены иностранные и российские производители, чтобы у вас была возможность сравнить не только сорта, но и терруары;

- Эногастрономический мастер-класс от Инны Нестеровой и Евгения Вийтык. Узнаем рецепты приготовления блюда Черноморской кухни и кое-что интересное про вино.

- Винный мастер-класс (тема уточняется);

- BBQ-зона и dj-set;

- Традиционное меню ресторана и специальное меню на гастропары с винами "Ночи вина";

-  Винно-познавательных квест с подарками для победителей;

Все интерактивы и мастер-классы входят в стоимость билетов и будут транслироваться на большом экране!

Доступно 2 категории билетов по ссылке: http://vinoterria.com/events/iv-noch-vina-v-vinoterri..

Также обращаем ваше внимание на условия бронирования.

Все подробности о мероприятии вы сможете узнавать на  сайте  www.vinoterria.com.com

Арт-группа LARGO 

hQ-XcKxub94.jpg

16 и 30 августа в Театре Старого парка вновь выступит арт-группа LARGO @art_group_largo_official 

Вокалисты Владимир Соколов, Владислав Судаков и Александр Порожный представят программу «Мелодия моря»: артисты споют любимые мировые хиты (Bamboleo, O sole mio и др.), попурри из советских кинофильмов и популярные эстрадные песни.

Арт-группа LARGO — солисты хора Краснодарского края под руководством Народного артиста России Олега Газманова, участники проекта «Наш выход» и победители проекта «Битва хоров» на телеканале «Россия 1».

На «Белый теплоход» хотят попасть многие, так что рекомендуем приобретать билеты заранее!

Бронируйте по тел. 8-964-899-03-09 или покупайте онлайн на сайте stariypark.ru

Билет в Театр Старого парка дает право на бесплатное посещение культурного центра «Старый парк» в день представления.
Адрес: с. Кабардинка, ул. Черноморская, 55
 

Бесплатная книжная ярмарка

S4B0GEk935s.jpg

Бесплатная книжная ярмарка — это настоящий праздник для книголюбов, это площадка, где представлены книги различных авторов и жанров, где любой желающий может выбрать и унести с собой книги абсолютно безвозмездно.

Если у вас есть книги, которыми Вы хотели бы поделиться, которые не помещаются на полку или просто неинтересные вам - приносите, и они обретут новых хозяев! 


Ждем Вас по адресу:
ЦГБ им. Э.Э. Баллиона
ул. Советов, д. 44
(Холл библиотеки)

Вход свободный 
Подробности по тел: 61-31-16 

СУББОТА 

Alex Carlin приглашает всех на свой концерт в рамках тура 


MT6OsflD1KI.jpg

Алекс Карлин (англ. Alex Carlin) — американский рок-музыкант и композитор, прославившийся как член известных калифорнийских групп the Rubinoos и Psycotic Pineapple, и также своей соло карьерой. В 1990х Алекс был главный гитарист с легендарным Кранфордом Никсом (Cranford Nix). В то же время Алекс играл в СССР со своей группой Alien Beachhead. В 2000 Алекс сформировал группу Rüt Höst и переехал в Европу, где играл по больше ста коцертов в год на протяжение десяти лет, с группой или соло, почти во всех странах Европы.

В 2009 он взял рекорд Гиннеса в Радомско, Польша, по самому длинному соло концерту, сыграв 32 часа рок-музыки!


 
В 1984 песня Little Demon, сочиненная Алексом была спета Адрианом Змедом (Adrian Zmed) в популярном кинофильме «Мальчишник» (в главной роли Том Хэнкс). 
 
17 августа Алекс Карлин собственно персоной будет встречать всех в Bla-Bla Cafe Новороссийск - ресторан у моря! Ночь настоящего американского рока уже близко!   ⠀

Бронируй прямо сейчас по номеру 703-503 и получай горячую скидку на билет: с 5 по 11 августа скидка 50% -600р

с 12 по 16 августа скидка 33% - 800р 

в день концерта стоимость билета -1200р ⠀ 

Всех гостей ждёт подарок от бармена Bla-bla cafe! 

17 августа в 20:00

Адрес: г. Новороссийск, ул. Исаева,2

Олег Погудин в Гортеатре

RXfvW8CYFEc.jpg

Народный артист России Олег Погудин является народным не только по официальному титулу, но и по сути. На его концертах люди разного возраста и образования, жители Москвы и маленьких российских городов, парижане и берлинцы плачут и смеются, аплодируют и подпевают, и ждут новых встреч с этим удивительным исполнителем, которого уже более четверти века с полным основанием называют «Серебряный голос России».

Особое внимание в своем творчестве Олег Погудин уделяет русскому романсу: от классического (Глинки, Чайковского, Рахманинова) до городского.

Его первый диск «Звезда любви» вышел в 1990 году и сразу же стал популярным. За прошедшие годы артист выпустил больше двадцати дисков, в его репертуар входит более 500 песен и романсов на 15 языках. Исполнителем подготовлено более 20концертных программ, как монографических, посвященных творчеству Чайковского, Вертинского, Окуджавы, французскому шансону и итальянской песне, так и концертов-спектаклей «Трагический тенор эпохи» и «Серебряный век», в которых он не только выступает, как исполнитель, но и является автором сценария. Артист с постоянными аншлагами выступает в самых престижных залах страны: в Государственном Кремлевском дворце, в Московском Международном доме музыки, Колонном зале,Большом концертном зале «Октябрьский». Он с успехом выступал в США, Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Швеции, Израиле.

Олег Погудин – лауреат многих профессиональных премий, Народный артист России, член совета по культуре при Президенте РФ, член жюри Всероссийского конкурса «Синяя птица». Но главное, это тот певец, встречи с которым всегда ждут.

Насладиться романсами могут жители гости Новороссийска 17 августа в 19:30 в Гортеатре

Адрес: г. Новороссийск, ул. Советов, 53, Гортеатр 

У соседей

Formula club (Геленджик)

off9dxk5PQ8.jpg

16 августа в 22:00 - Тима Белорусских (Aqua)

Самый стремительный взлет за историю российской музыки — Тима Белорусских ворвался во все хит-парады с песнями «Мокрые кроссы», «Незабудка» еще в прошлом году и стал его главным открытием.

Новый альбом «Твой первый диск — моя кассета» и трек «Витаминка» доказали, что Тима с нами надолго.

Рекордное количество аудиозаписей одного исполнителя в топе всех чартов страны, удивительная способность песен запоминаться мгновенно, творчество вне жанровых рамок — покорили уже миллионы слушателей и сделали Тиму настоящим кумиром.

Концерт музыканта  пройдёт в Formula 16 августа 2019 года. Купить билеты уже можно на сайтах ROLLD.ru, Ponominalu.ru и Яндекс Афиша. 

17 августа в 22:00 - Джаро & Ханза (Aqua); Verbee 

Первой площадкой для раскрутки песен стал ВКонтакте. Именно в свою группу Джаро & Ханза выставляли свои треки, которые в малое количество времени набирали тысячу и выше лайков и репостов. Так музыка молодых исполнителей начала распространяться по просторам Интернета.

В 2017 году парни выпустили трек под названием «Масти», который собрал больше 15000 просмотров на YouTube. Это был успех.

Вскоре, Джаро & Ханза заметил их продюсер и предложил сотрудничество. Ребята переезжают в Москву и начинают активно записывать песни, составляя обширный плей-лист, для дальнейших гастрольных туров.

Следующая песня вышла под названием «Ночь», а затем «Белладонна». Именно «Белладонна» принесла Джаро & Ханза огромную популярность. 

Verbee (настоящее имя: Вербицкий Евгений) - российский певец, в частности исполняет русский рэп, танцевальную музыку.  

17 августа - Goom Gum (play day)

GOOM GUM — это новый проект от Slider & Magnit и его первый трек «Eclissi», который сегодня вышел на лейбле SLAM WORX. Это другой взгляд на House-музыку и совсем другой саунд.

18+

Натали Эн 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0