Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 20.03.2020 12:30

Новороссийцы смогут посещать музеи, выставки, экскурсии и мастер-классы, не боясь коронавируса

Культурная жизнь города продолжается вопреки коронавирусу.

Новороссийцы смогут посещать музеи, выставки, экскурсии и мастер-классы не боясь коронавируса. Правда, сделать это они смогут не выходя из дома, в режиме онлайн. Управление культуры города Новороссийска запускает проект «Культура Новороссийска. Прямой эфир». В режиме реального времени будут демонстрироваться концерты, мероприятия, а также уроки педагогов музыкальной и художественной школы, детских школ искусств, лекции и викторины, проходящие в библиотеке, спектакли и театральные постановки и многое другое. Тем самым культурная жизнь города не останавливается, а у жителей появляется возможность разбавить досуг, особенно, будучи на карантине. 

- В отрасли «Культура» города Новороссийска работают неравнодушные люди - настоящие профессионалы, которые не останавливаются ни перед какими невзгодами, и даже в сложившейся непростой ситуации они смогут поддержать людей и вдохновить их своим творчеством и искусством! Ежедневно на страницах в социальных сетях и официальных сайтах учреждений будут появляться афиши мероприятий, которые будут транслироваться в виртуальном пространстве, - рассказал «Блокноту» начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук. 

Напомним, 17 марта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал Постановление об ограничении массовых мероприятий с участием более 100 человек на Кубани.

Онлайн трансляции различных мероприятий уже широко распространены в странах, где выявлен коронавирус и людям запрещено покидать свои дома. К таковым сегодня относятся Италия, Израиль, Калифорния, Аргентина, Испания, Франция и ряд других стран. За несоблюдение карантина и выход из дома без уважительной причины нарушителей штрафуют. Из -за необходимости находиться дома 24/7 люди по всему миру стараются адаптировать привычные занятия под онлайн режим. Большую популярность приобретают не только трансляции культурных событий, но и тренировки в прямом эфире.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0