Новороссийск Среда, 24 апреля
Здоровье, 18.03.2020 18:30

Новороссийцы могут не бояться коронавируса в маршрутках

Дезинфекторы обработали автобусы малой вместимости, чтобы пассажиры могли передвигаться на общественном транспорте, не боясь подхватить коронавирус.

В 4 часа утра, ещё до выхода на маршруты, водители, работающие в ООО «Югсервис», собрались, чтобы провести полную дезинфекцию салонов маршруток.

- ООО «Югсервис» заключило контракт с инфекционной больницей №3 на проведение мероприятий, препятствующих распространению коронавируса. Теперь пассажиры, передвигающиеся на транспорте, курсирующем по маршрутам №6, 14а, 15, 15а, 19, 22, 25 и 32 могут быть спокойны за своё здоровье, - рассказал «Блокноту» заместитель директора ООО «Юг-Сервис» Владимир Бондаренко. – Мы заботимся о безопасности и комфорте наших пассажиров и водителей, поэтому и пошли на такие меры.

«Блокноту» известно, что пока ООО «Югсервис» - единственный перевозчик Новороссийска, который решил обратиться в «инфекционку» для полной дезинфекции салонов. И, как выяснилось, не зря.

- Мы обрабатываем абсолютно все поверхности. Полы – хлоркой, потолки, поручни, стёкла, сидения, подголовники – спиртовыми салфетками, - поделилась дезинфектор инфекционной больницы Елена Барабаш. – Это поможет предотвратить распространение инфекции, особенно в замкнутом пространстве, где одновременно находится большое количество людей. Тем не менее, я бы посоветовала пользоваться в транспорте медицинскими масками и , желательно, перчатками. Также действенными мерами являются регулярное мытьё рук с мылом и приём витаминов, которые укрепят иммунитет.

Сами водители обрадовались тому, что директор предприятия так ответственно подошёл к ситуации. Некоторые, хотя и пытались скрыть это, опасаются заболевания, учитывая, какое количество людей ежедневно передвигаются на общественном транспорте.

Если бы все перевозчики беспокоились о здоровье своих водителей и пассажиров, то угрозы распространения коронавируса были бы сведены к минимуму.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0