Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.03.2020 16:00

Фейк или правда: вертолеты распылят над Новороссийском лекарство от коронавируса

17 марта с 23:00 до 05:00 утра над Новороссийском пролетят вертолеты и распылят лекарство от коронавируса. Новороссийцам рекомендуют в это время не выходить за пределы дома. Также важно закрыть все окна и балконы, чтобы «химия» не попала в помещение. Данной информацией делятся в социальных сетях и мессенджер горожане.

В сообщении сказано, что об этом сообщили в военной части Новороссийска. Значит, отнестись к предупреждению нужно максимально серьезно. К счастью, среди новороссийцев сразу нашлись те, кто подверг сомнению эту информацию. Однако горожане, которые поверили военным и стали распространять сообщение среди родных и знакомых, тоже нашлись.

Редакция «Блокнот Новороссийск» обратилась за официальным комментарием к заместителю главы города Александру Яменскову. Он курирует вопросы ГО и ЧС, а, значит, должен знать о ночных полетах вертолетов с лекарством от коронавируса.

- Это неправда. Информация фейковая, - сообщил Александр Иванович.

Стоит отметить, что таким же сообщением делились друг с другом 16 марта жители Украины. Правда, там планировалась тотальная дезинфекция во всех уголках страны. Естественно, официальные источники это опровергли.

В данный момент жителям России, в том числе и Новороссийска, стоит внимательнее отнестись не только к мерам безопасности, но и к информации, которая «гуляет» о коронавирусе в социальных сетях. Не стоит поддаваться паники и верить в каждый фейк. На данный момент в Краснодарском крае зафиксирован только один случай заболевания. Диагноз поставили 60-летнему жителю Приморско-Ахтарска, который недавно вернулся из Италии.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0