Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2020 20:00

Коронавирус есть – масок нет: жительница Новороссийска возмущена до предела

Коронавирус, коронавирус, коронавирус – вот что со всех сторон и с заметной частотой слышим мы, особенно, в последние дни. По всему миру отменяются крупные мероприятия, в крае и городе – тоже, информация о том, что даже ЕГЭ перенесут уже витает в воздухе не один день.

На фоне этих тревожных сообщений, конечно же, у многих новороссийцев стал вопрос о покупке масок. В редакцию «Блокнота» обратилась женщина, которая обеспокоена отсутствием медицинских изделий на полках городских аптек.

- Добрый день! Можно на вашей странице опубликовать вопрос, адресованный Министерству здравоохранения или нашему уважаемому мэру. Где маски? Почему ни в одной аптеке нет масок?! Неужели на здоровье людей можно делать бизнес? И наше правительство в этом бессильно? Зачем тогда выделять огромные средства на борьбу с коронавирусом, если в аптеках нет элементарных масок?

К сожалению, ситуация с масками в Новороссийске, действительно, стала проблемной. Это связано как с нарастанием массовой паники среди населения, скупающего в огромных количествах средства защиты от вирусов, так и с несовестливыми людьми, в буквальном смысле наживающихся на коронавирусе.

Так на Авито появился ряд объявлений о продаже медицинских масок. Розничная стоимость одной штуки – 40 рублей. В редакцию поступала жалоба от жительницы Новороссийска, которая позвонила по одному из объявлений.

Фото: Авито.jpg

- Обратите, пожалуйста, внимание. Какими ужасными вещами занимаются у нас в городе. Позвонила по объявлению о масках на Авито, так как в аптеках не нашли. Мужчина представился как Данил, сказал, что одна маска стоит 40 рублей и они менее 1000 штук партией не продают!!! Тогда я поинтересовалась, сколько же у них масок имеется, ответили, что десятки тысяч. Вот вам и арифметика!

Теперь вопрос «А где же все маски?» выглядит не таким уж туманным и необъяснимым.

«Блокнот» недавно писал и том, что в новороссийских аптеках подорожали медицинские маски. Тогда в связи с сезонной эпидемией гриппа и угрозой коронавируса на них поднялся спрос, а в аптеках резко стали поднимать на них цены. Работники переклеивали ценники: буквально за несколько дней маски подорожали с 5 до 15 рублей. Этот вопрос был взят под контроль Минздрава.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
1
0