Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2022 07:00

Новороссийцев ждут +35 в тени и «поджаривающее» солнце

Немного сгладит углы северо-восточный ветер, который будет дуть всё воскресенье.

7 августа синоптики обещают горожанам +26 градусов ранним утром. С восходом солнца столбик термометра поднимется на отметку +31 градус, а к полудню – до +35.

Вечером ожидается незначительный спад температуры до +29, а к ночи нас настигнет приятная прохлада (хотя, конечно, всё относительно): ожидается +26.

Небольшое облегчение новороссийцам принесёт норд-ост, скорость которого составит 6 м/с.

Весь день ожидается ясная погода. Воздух будет как в сауне: влажность не превысит 54%. А атмосферное давление прогнозируют на удивление стабильным: весь день 754 мм ртутного столба.

Солнце встало в 5:21, а закатом можно полюбоваться в 19:48. Таким образом, продолжительность светового дня составит 14 часов 27 минут.

 

В этот знойный день отмечаются сразу два профессиональных праздника.

Первый – день железнодорожника. Его отмечают ежегодно в первое воскресенье августа в честь всех работников, занятых в сфере железнодорожных перевозок. Это и машинисты, и проводники, и те, кто строят железные дороги.

Также 7 августа получают поздравления с профессиональным праздником сотрудники Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ. Сама служба (ФСО) стала правопреемником девятого управления КГБ. Сегодня она обеспечивает работу специальных каналов связи, в том числе тех, которыми пользуются президент России, члены правительства РФ и сотрудники дипломатических представительств за рубежом.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0