Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2022 12:36

Рогатый ходит по всему Новороссийску и ищет для себя новеньких

Главным общественным транспортом в нашем городе без сомнений можно объявить маршрутку. Но это не значит, что это произошло по большой любви. Их просто напросто больше, чем других видов транспорта. А множеству новороссийцев по нраву старый добрый троллейбус. Похоже, скоро их станет больше.

Причин ездить на троллейбусах хватает. Такой транспорт больше, просторнее, экологичнее. В нём удобнее и пассажирам с детскими колясками, и с габаритным грузом. Когда стоишь в нём, не нужно нагибаться, чтобы увидеть через стекло остановку, ведь окна большие и не тонированные. Да и душевнее он как-то. Как и этот учебный транспорт на фото.


Также именно в троллейбусах действуют льготные проездные для школьников, студентов, пенсионеров и многих других групп населения. Но зачастую пассажиры не могут воспользоваться льготами и ездят на частном транспорте - маршрутках. Причина простая: дождаться троллейбуса порой крайне сложно. Он ходит с огромными интервалами, и эта - большая боль всех новороссийцев.

Долгое время считалось, что в МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» попросту отсутствует достаточное количество троллейбусов для осуществления регулярных и качественных пассажирских перевозок. Однако, как выяснилось сейчас, это не так. В троллейбусном парке есть транспорт, и его более чем достаточно. А вот штат не укомплектован - не хватает 21 водителя! Это «Блокноту» сообщили в самом депо.

Для того, чтобы ликвидировать кадровый голод в сфере пассажирских перевозок, МУП «МПТН» запустило курсы обучения вождению троллейбуса для всех желающих новороссийцев. Они бесплатные, поскольку депо заинтересовано в том, чтобы водителей, готовых возить горожан по городу-герою, стало больше.

Поэтому, если вам вдруг захотелось найти работу, сменить род деятельности или попробовать себя в чём-то новом и гордо надеть на себя униформу водителя троллейбуса - вперёд! Вы станете «виновником» спасения жителей города от долгого ожидания транспорта на остановках  и подарите вновь забытое для многих жителей ощущение простора и антуража салона троллейбуса. Во всяком случае, толпиться в них куда удобнее, чем в маршрутках.

Ежели надумали, звоните за обучением по номеру: 8(8617)21-59-68 – приёмная.

Ждём с нетерпением каждого из 21! Выходите на свет!

Фото: МУП МПТН

Глеб Курылев

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0