Новороссийск Четверг, 25 апреля

Новороссийский Юрий первый: «Блокнот» узнал в честь кого был назван малыш Юра, родившийся в этом году

Вчера, 12 апреля в нашей стране и на всем постсоветском пространстве отмечался День космонавтики. В год первого полета человека в космос имя советского космонавта Юрия Гагарина оказалось на пике популярности у родителей новорожденных мальчишек. Тогда, в 1961 году только в Новороссийске стало на 64 Юры больше.

Со временем интерес к имени поутих, и «Блокнот» узнал, что с начала этого года в городе-герое только одного малыша назвали именем Юрий. Об это мы написали накануне, и попытались предположить, в честь кого новорожденному было дано имя. Приятно, что среди наших читателей оказались родители этого малыша, которые и рассказали нам интересную семейную историю.

- Имя ребенку было дано в честь дедушки. А дедушку назвали в честь друга семьи. Спасибо вам за такие статьи! Нам, как родителям, было очень приятно прочитать, - написала в редакцию «Блокнота» мама Юрия, Анастасия.

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Direct: @bloknot_novorossiysk или по телефону: +7(988)310-18-00.


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0