Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.08.2022 13:34

Новороссийский спортсмен Эрик Пятакчян стал серебряным призером Первенства мира по тайскому боксу

Турнир остался позади, а вместе с ним и яркий отрезок жизни юного спортсмена. Впервые 13-летний Эрик Пятакчян принял участие в соревнованиях такого уровня.

Это его первый опыт и большой успех — тайбоксер из Новороссийска один из лучших в мире. Мальчишка занял второе место, оставил позади соперников из Ирака, Саудовской Аравии, Англии. Вместе с ним оказаться на пьедестале мечтали 3 700 тайбоксеров из 101 страны. Надо ли говорить, насколько огромной была конкуренция?!

Первенство мира по тайскому боксу проходило в Малайзии в городе Куала-Лумпур и завершилось 21 августа. За день до окончания турнира, 20 числа Эрик провел свой финальный бой, в котором встретился с тайбоксером из Англии. За несколько дней до боя тренер Эрика Сурен Симонян говорил о том, что соперник довольно серьезный и более опытный.

- Эрик хорошо выступал, технично провел бой. Сборная России заняла первое место на Первенстве мира, а Эрик стал серебряным призером в личном зачете,- прокомментировал тренер.

Впереди у мальчика следующий международный турнир. По возвращению в Новороссийск он начнет готовиться к Первенству Европы по тайскому боксу, которое пройдет в Италии.

Сурен Симонян выражает огромную благодарность всем, кто болел за его воспитанника. Особенно тем неравнодушным людям, которые помогли Эрику принять участие в минувшем турнире. Ведь, как "Блокнот" писал ранее, поездка Эрика в Малайзию была под угрозой. Необходимо было собрать кругленькую сумму, а именно — полмиллиона рублей, чтобы выступить на Первенстве мира (стоимость перелета, сборы, экипировка, проживание и т.д). Отправляли новороссийца всем городом и юный спортсмен не подкачал. Серебро турнира мирового уровня - отличный результат!