Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 17.03.2020 21:00

Тайбоксеры из Новороссийска защитят честь края на Всероссийских соревнованиях

В конце прошлой недели в Адлере прошел «Турнир юности 2020» тайскому боксу. Около 150 лучших бойцов от 12 до 15 лет соревновались за возможность попасть в сборную Краснодарского края и участвовать в Первенстве России.

Побороться за победу съехались тайбоксеры из Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска, Геленджика, Динского и Крыловского районов. Сразу трем новороссийцам удалось показать хороший результат и одержать победу над соперниками. Георгий Барсегян, Грант Барсегян, Матвей Шахов теперь будут представлять край на Первенстве России, которое пройдет в Нижнем Новгороде.

Вице-президент Федерации тайского бокса Новороссийска Игорь Коренев сообщил, что спортсменов тренирует Сурен Симонян. В том, что ребята сейчас показывают такие результаты, несомненно, есть и его заслуга.

- С учетом того, что в Новороссийске тайский бокс представлен только в одном месте, то, что трое ребят вошли в состав сборной – хороший показатель – сообщил Игорь Коренев.

В связи с отменой массовых мероприятий, Первенство России по тайскому боксу тоже перенесли. Однако в любом случае новороссийцы будут участвовать в соревнованиях и до последнего биться за победу. Возможно, дополнительное время пойдет спортсменам только на пользу. Редакция «Блокнот Новороссийск» желает тайбоксерам легких тренировок и громких побед.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0