Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.08.2022 12:42

Новороссийцы подарили юному тайбоксеру путевку на Первенство мира

Новороссийский спортсмен выступит на Первенстве мира по тайскому боксу.

Эрик Петакчян — 13-летний парнишка, в жизни которого случилось важное событие. Начало августа подарило ему суету, шум аэропортов, душевный трепет и бабочек в животе. Эрик отправляется на первый в своей жизни масштабный турнир — Первенство мира по тайскому боксу. Он много готовился, упорно тренировался и теперь будет защищать честь города и страны. Сейчас он счастлив, но еще несколько недель назад мечта мальчика была под угрозой.

Первенство мира по тайскому боксу пройдет в Малайзии в период с 9 по 21 августа. Дорогой перелет, проживание, экипировка, стартовые взносы и прочие расходы объединились в цифру — 490 000 рублей. Полмиллиона за участие! На первый взгляд — сумма неподъемная, как для семьи Эрика, так и для тренера и новороссийской федерации тайского бокса в целом. Но отказываться от мечты не стали, сделали ставку на неравнодушных людей. 21 июля «Блокнот» опубликовал новость о предстоящем турнире, связанных с ним расходах и возникших трудностях.

4 августа тренер Эрика Сурен Симонян сообщил редакции: деньги собрали! Летим!

- Слава Богу, собрали! Мы впервые едем на «мир», раньше были на первенстве Европы. Это огромный шаг для нас и особенно для Эрика. 7 августа едем в Сочи, оттуда летим в Москву, из Москвы в Индию, а потом в Куала-Лумпур, в Малайзию. Едем за «золотом»,- рассказал Сурен.

Тренер юного спортсмена выражает благодарность всем, кто помог организовать поездку: друзьям, знакомым, депутатам и совершенно чужим людям, которые не остались в стороне.

Отдельное спасибо Сурен выражает новороссийской городской армянской национально-культурной общественной организации Союза армян России «Луйс» .

- Сумма очень большая, но нам удалось! Спасибо всем и каждому,- добавил собеседник.

Теперь будем держать кулачки за нашего тайбоксера. Пожелаем Эрику удачи и будем надеяться, что совсем скоро в «Блокноте» появится новость с заголовком: «Новороссийский спортсмен завоевал «золото» Первенства мира по тайскому боксу».


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0