Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 02.10.2020 09:35

Новороссийских подростков из группы риска привлекут к волонтерству

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в ходе которого приняла ряд важных решений. Так была поставлена задача расширить сферы занятости детей, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации.

- Все мы знаем, что ничем не занятые дети чаще совершают преступления или становятся их жертвами. И сегодня есть огромное количество инструментов, способов, чтобы занятость обеспечить – это спортивные секции, на днях мы открыли 42 центра дополнительного образования «Точка роста», всего их более 200, – подчеркнула чиновница.

Анна Миньковв выступила с предложением привлекать детей из неблагополучных семей к работе общественных организаций. Например, в поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" или в Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям:

– Около 50 тысяч жителей Кубани зарегистрированы в качестве добровольцев. Мы планируем эту сферу активно развивать. Вовлекая подростков в волонтерскую работу, им даем ощущение своей нужности.


Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0