Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2020 21:00

Минздрав: зараженные коронавирусом новороссийцы в тяжелом состоянии

Статистика зараженных коронавирусом не радует. 1 октября стало известно о 96 случаях заражения коронавирусной инфекцией за сутки на территории Краснодарского края. Новороссийск занял вторую позицию, уступив лишь краевой столице:

- В Краснодаре выявлено 45 больных, среди них 21 ребенок в возрасте от 2 до 17 лет. В Новороссийске – 10 заболевших, в Сочи, Туапсинском, Темрюкском и Тихорецком районах по 5 заразившихся. В Тимашевском районе – 4, в Горячем Ключе – 3. По два случая подтверждено в Белореченском, Славянском и Брюховецком муниципалитетах, по одному – в Армавире, Геленджике, Апшеронском, Красноармейском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Кореновском и Выселковском районах, - сообщал оперштаб края.

Но это не самая плохая новость. Позже Министерство здравоохранения Кубани сообщило о том, что в Новороссийске имеются больные, находящиеся в тяжелом состоянии под ИВЛ и ЭКМО:

- В настоящее время 31 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ и еще четверо на ЭКМО в медучреждениях Краснодара, Горячего Ключа, Сочи и Новороссийска, а также Красноармейского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов, - рассказали в ведомстве.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0