Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 27.12.2022 12:07

Новороссийские тайбоксеры завершили соревновательный год тремя золотыми медалями

Новороссийские тайбоксеры выступили на заключительном в этом году турнире и вновь принесли в копилку города золотые медали.

В период с 22 по 25 декабря в Сочи состоялись Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тайскому боксу. В турнире приняли участие около 350 спортсменов со всего Краснодарского края. Эти соревнования стали отборочными на Первенство и Чемпионат ЮФО и СКФО по тайскому боксу.

Новороссийск представляла  команда, состоящая из 8 человек. Это воспитанники СК «Ураган», мальчишки и девчонки (девочки в тайском боксе добиваются не меньших результатов, чем мальчики).

По словам тренера новороссийской сборной Сурена Симоняна, ребята показали достойную борьбу и завоевали призовые места. Хотя сам турнир выдался непростым.

Итоги минувших соревнований следующие: три золотые медали (Никита Медведев, Асхаб Али Халибеков, Анастасия Динченко), три бронзы (Мила Мирошникова, Артём  Галаварян). Третье место досталось и победителю первенства мира Эрику Пятакчяну. Как прокомментировал «Блокноту» Сурен Симонян, связано это с тем, что Эрик впервые выступал в новой для себя весовой категории. Ему было нелегко противостоять соперникам, которые на 5-6 кг тяжелее. Но, несмотря на все трудности, Эрик взял призовое место!

Ещё одно важное событие в мире тайского бокса. По итогам турнира, двое спортсменов были отобраны в состав сборной России для участия в Первенстве Европы 2023 г., которое пройдет в Турции. Ими стали Али Асхаб Халибеков и Анастасия Динченко.

Таким образом, впереди у новороссийцев Первенство и Чемпионат ЮФО и СКФО по тайскому боксу, а также Европейский турнир.