Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 02.11.2022 16:47

Спортсмен из Абхазии побоялся выходить на ринг против тайбоксера из Новороссийска

Новороссийские спортсмены настолько суровые, что от схватки с ними отказываются даже опытные бойцы. 

Так случилось на Первенстве Геленджика по тайскому боксу, откуда участники из Новороссийска привезли десять золотых и две серебряные медали. В команде тайбоксеров из города-героя был Эрик Петакчян, с которым отказался выходить на ринг соперник из Абхазии. Тренер Эрика и всех остальных участников из Новороссийска Сурен Симонян так прокомментировал эту историю: «Парень отказался выходить против Эрика, когда узнал, что он серебряный призер Первенства мира. Хотя сам спортсмен довольно опытный. Я говорил ему: «выходи, не бойся! Нужно уметь противостоять любому сопернику. Поражение терпят все и даже чемпионы. Не нужно бояться сложных схваток. Но он все равно не вышел».


Напомним, ранее «Блокнот» писал о достижениях Эрика и его выступлении на Первенстве мира в Малайзии. Тогда тайбоксер привез в Новороссийск серебро престижного турнира, выступая в категории юноши 12-13 лет весом до 32 кг. Но вернемся к соревнованиям в Геленджике.

Всего в них приняли участие спортсмены из Луганска, Донецка, Абхазии, Сочи, Туапсе, Анапы, Краснодара, Геленджика и Новороссийска. Это был отборочный турнир на Первенство Краснодарского края, которое пройдет в декабре в Адлере.

В общекомандном зачете тайбоксеры из Новороссийска заняли второе место. Все они — воспитанники СК «Ураган». Основателем и главным тренером спортивного клуба является Президент Федерации тайского бокса Сурен Симонян. Первое место турнира досталось команде из Краснодара, третье - из Геленджика.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0