Новороссийск Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.03.2024 13:20

Новороссийская “Черноморочка” поднялась на 4 место после матча с “Кубанью”

Новороссийска команда одержала победу в домашней игре против “Кубани” и поднялась на 4 место в турнирной таблице.

Кубанское дерби завершилось со счетом 30:26 в пользу “Черноморочки”. В то же время “Лада”, с которой новороссийская команда имела одинаковое количество баллов, потерпела поражение в игре против “Астраханочки”. Это позволило “Черноморочке” занять 4 место в турнирной таблице. 

1 апреля “Черноморочка” сыграет против “Астраханочки” на выезде. А в ¼ финала играть будет с “Ладой”. О сложностях предстоящей стадии главный тренер “Черноморочки” Алексей Гумянов рассказал после матча с “Кубанью”:

— Стадия плей-офф очень тяжелая и «скользкая»: будет важна разница забитых и пропущенных мячей по сумме двух матчей. И очень важно будет умение увеличивать и наращивать отрыв. В каждой серии в первой игре мы должны сделать хороший гандикап. В сегодняшней игре мы поначалу оторвались на восемь мячей, но удержать такой отрыв в счете не смогли. В плей-офф неумение сохранить комфортный отрыв по сумме двух матчей может стать роковым.

Во время перерыва между регулярными играми и финалом после матча с “Астраханочкой”, новороссийская команда планирует серьезно готовиться к серии игр с “Ладой”. 

Отметим, что на последнем матче отсутствовали некоторые игроки: Алена Смирнова простудилась, Дарья Вигуржинская ударилась головой на тренировке и получила серьезное сотрясение, а Оксана Колодяжная в гипсе. “Блокнот” желает всем спортсменкам скорейшего выздоровления. Также сил и успехов команде на предстоящем матче с “Астраханочкой” и тренировках!

Фото: https://vk.com/hccnvrsk

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскспортгандболчерноморочка
0
1