Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 22.11.2022 07:00

Новороссийск сегодня: так и хочется «набрать» своему психологу

Столбики термометра покажут:

Утром +16 – пасмурно
Днём +14 – дождь 
Вечер +14 – дождь 
Ночь +9 – небольшой дождь 

Давление будет 756 мм.рт.ст. Влажность воздуха составит 87%, а ветер будет дуть со скоростью 7 м/с в южном направлении.
Температура воды оставит +17 градусов
Магнитное поле – спокойное
Луна – убывающая 
Световой день длится 9 ч 21 мин

Рассвет – 07:34
Закат – 16:55 

Только ли из-за дождя хочется позвонить психологу? Вовсе нет. Сегодня есть повод поздравить его, ведь в России отмечается День психолога. Он  ежегодный, но неофициальный. 

Болеть для человека нормально. Чаще всего болит тело. Но даже, когда наступают неприятные ощущения, люди не торопятся обращаться к врачу за лечением. Что уж говорить о болезнях души…
Не зря существует фраза: « Все болезни от нервов». Однако, часто, даже мысль о походе к специалисту воспринимается некоторыми, как слабость. А если такое желание изъявил мужчина, то он рискует получить от собратьев насмешки и не самые приятные сравнения. 

Однако, ситуация меняется в наше время. Люди всё чаще осознают важность своего психологического здоровья и нередко сами обращаются к специалисту, либо советуют сделать это тем, к кому они неравнодушны. Такие праздники, рано или поздно, но станут официальными. Ведь все мы не «железные». 

Причастных к празднику «Блокнот» поздравляет и желает продолжать с большим усердием дело, которым вы занимаетесь. Оно действительно важно. 

Всем новороссийцам – плодотворного вторника!

Фото: novorossiysk.bezformata.com

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0