Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.05.2022 15:34

Новороссийск поделил с краевой столицей 1 место по заболеваниям коронавирусом

Но зато количество заболевших уже снизилось до однозначной цифры.

За последние сутки во всём Краснодарском крае выявили всего 45 новых случаев заболевания Covid-19. Среди заболевших 29 женщин и 16 мужчин, в том числе трое детей. Самому старшему пациенту, как уточняют в оперштабе, 90 лет.

Больше всего заболевших в Краснодаре и Новороссийске – по 8 новых положительных тестов за сутки. В Крымском районе пять новых пациентов, в Мостовском – четыре, в Апшеронском и Кавказском – по три. В Сочи, Абинском, Красноармейском, Щербиновском и Славянском районах – по два. По одному новому пациенту выявили в Белоглинском, Северском, Тбилисском и Тихорецком районах.

Всего с начала пандемии на территории Краснодарского края подтвердилось 259 203 случая заболевания коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день равен 4 560.

10 882 пациента спасти не удалось.

В настоящий момент в больницах Краснодарского края с подтверждённым коронавирусом находится 261 пациент. Из этого количества 22 человека находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ, ещё один – на ЭКМО.

Несмотря на снижение показателей, расслабляться, как говорят в Минздраве России, рано. Уже в конце мая-начале июня ведомство ожидает новую вспышку коронавируса. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что коллективный иммунитет снижается, и призывает всех ревакцинироваться.

Но, учитывая, что региональные власти по всей стране снимают коронавирусные ограничения (а для Краснодарского края с наступлением курортного сезона это особо актуально), можно предположить, какой будет реакция общественности на предложение Министра.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0