Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2022 08:00

Ночью температура в Новороссийске опустится до +3 градусов

В городе-герое снова ожидается норд-ост.

Температура воздуха утром составит +12 градусов. К обеду, однако, она начнёт понижаться. К полудню температура составит +9 градусов, вечером +5, ночью +3. За это спасибо северо-восточному ветру скоростью до 8 м/с. По ощущениям, как не сложно догадаться, будет холоднее: утром +9, ночью до -3.

Влажность воздуха составит 81-87%, а атмосферное давление будет колебаться в пределах 759-764 мм ртутного столба.

Солнце встанет в 8:05 и скроется за горизонтом в 17:04. Таким образом, продолжительность светового дня составит 8 часов 59 минут.

Сегодня один из важнейших праздников отмечают православные христиане – Рождество Христово. В ночь на 7 января в небольшом городке Вифлееме сверхъестественным образом от Девы Марии родился Сын Божий. Придя на землю, Христос не был встречен почётом, знатью и богатством. У него не было даже колыбели: он родился в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных. Но при этом ему пели ангелы, волхвы принесли ему дары, пастыри встретили младенца, земля приготовила пещеру-вертеп.

Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост, который соблюдается накануне праздника. А ночью в храмах прошли рождественские богослужения.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0