Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.01.2022 13:50

«Помогите разобраться в ситуации»: жительница Новороссийска о платной парковке

«Блокнот» уже писал ранее о жалобах новороссийцев на штрафы, которые «прилетают» с платных парковок. Порой, водители бывают удивлены «письмам счастья», так как не помнят, чтобы парковались там, где нужно платить.

В редакцию «Блокнота» обратилась Елена К. Предметом для обращения стала парковка на пр. Дзержинского, где, по словам девушки, нет ни одного знака, указывающего на то, что она платная.

- Помогите разобраться в ситуации. На пр. Дзержинского сделали платную парковку, поставили паркоматы, а знака соответствующего не установили.  А штрафы взимают. Как автовладельцы должны догадаться, что это платная парковка? Только по наличию паркомата?- интересуется читательница. Возможно, Елена не единственная, кого тревожит данный вопрос. За комментарием «Блокнот» обратился к замглавы города Александру Яменскову.

- На парковке установлен знак «Платная парковка»,- сообщил Александр и прислал в редакцию фотографию парковки. 

28526652-b05a-4970-a7cc-0b256b6ebd41.jpg

Собеседник отметил, что все дорожные знаки в городе установлены согласно схемы организации дорожного движения и в соответствии с действующими ГОСТ и СНиП. Схема появилась в распоряжении редакции и на ней видно, что за знаком «Парковка для инвалидов» стоит следующий - «Платная парковка».

4c6ace58-914a-4e18-aacd-5f212cc28f74.jpg

Напомним, знак 8.8 «Платные услуги» имеет цифры 10 15 20 на белой табличке. Он означает, что в данном месте берется плата за пользование какими-то услугами, чаще всего это парковка, обозначенная сверху знаком 6.4. 

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том, что с 20 октября в городе  запущена процедура внесения административных штрафов за неоплату городских платных парковок. За неуплату парковочного места, отныне, будет выписываться штраф в размере 3000 рублей. Следить за соблюдением постановления будут камеры видеонаблюдения.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0